Прочие дела домашние

Здравствуйте. Прокоментируйте свое мнение: Воспитатель в дет. саду говорила, что ездить на море опасно++

Т. к. там всякие инфекции... и в самом море, и на песке, и на гальке-мало ли кто там лежал и купался. Говорила про акклиматизацию, как тяжело она проходит, вобщем- не советовала возить ребенка. А я стояла и недоумевала, т. к. когда моему ребенку было 3 года, я возила на юг и ничего такого, акклиматизация-вообще дело индивидуальное, у меня ребенок в 3 года перенес все замечательно, но вот что на море сплошные инфекции))) меня это немного рассмешило))) ) да наоборот же везут детей на море, в санатории, пансионаты которые на берегу моря, что бы полечиться, да и просто подышать горным воздухом и т. д. и все такое. Вот вы мне скажите, какое ваше мнение на то, что возить ребенка на море опасно для его здоровья или все же полезно и благоприятно?)))
Я думаю наоборот, что нужно детей вывозить на море, а что хорошего если никуда не вывозить болеть будет еще больше.
Анастасия Спирина
Лучший ответ
Олька Кравченко Вот и я про тоже...а главное воспитатель то девушка молодая... а такое восприятие к морю...вообще не поняла её.
а чем отличаются плюс 35 в Москве на жаре на улице и плюс 35 у моря?)) )
наверное тем, что у моря легче и лучше
Олька Кравченко Нашему воспитателю видимо этого не понять))))
По поводу песка и гальки - вообще-то уже давно придумали топчаны и подстилки. А если ещё НЕ следовать идиотской моде гонять малыша по пляжу голышом - то вообще прекрасно. Что касается самого моря - мне комментировать трудно, ибо я сама достаточно брезглива, и к морю выезжаю только в 6-7 утра. Позднее плескаться в толпе в мутной луже, куда пИсают все отдыхающие и где плавает полный набор "прелестей" от окурков до презервативов - мне противно... ребёнка, когда был маленький, тоже водила только ранним утром... а теперь он сам выбирает "дикие" пляжи, тоже из брезгливости.
Настенька Козлова боже, где же вы там отдыхаете. бывали конечно преценденты, но чтоб прям стаи окурков с презервативами....
Олька Кравченко Что это за место такое????Я с таким не встречалась ни разу)))) ни окурков, ни презервативов не было ни разу)))) Единственное,что когда много народу и большие волны- может вода от песка помутнеть....
И Вы правы, и воспитатель права. И грязи полно и все стоки из кафешек и близлежайших домов стекают в море. Из плюсов - хорошее настроение и надежда на то, что солнце все прожаривает.
Лариса Шін
это всегда риск
если вам повезло, это не значит, что рисков нет
наша акклиматизация в Ялте происходила мучительно
воспитатель предупреждает и правильно делает
Баян Ильясова
Я выросла на Балтийском море, каждое лето меня отвозили на Азовское к бабушке - здоровая красивая девка выросла ! :-)) Всегда когда приезжала назад все говорили как посвежела. На азовском море было очнь много санаториев именно для детей с лечебными грязями.
Vera Shangina
конечно полезно и благоприятно) у этого воспитателя не все дома, она видимо завидует что у каких то детей есть возможность нормально отдыхать с родителями а у её детей такой возможности нет, вот и надо ей всех переубеждать в обратном! просто есть такие люди. у неё крайности)))
Инна Фуёр
Олька Кравченко она ещё сказала, что им заведующая сада дала такой наказ, что бы никто на море не выезжал))))
Ну конечно, в городе сплошная санитария и полное отсутствие инфекции:)) А ещё воздух горный по улицам веет:) )
Не слушайте-безусловно полезно :)
Anastasia Tsirkunova
Олька Кравченко Да сама знаю что полезно,да ещё как)))))))))) она меня просто смутила этим!!! молодая девка-воспиталка,а так рассуждает..вон старушки и то на моря ездят))) Я если честно, из-за неё побоялась своего второго ребенка, ему 2 года, брать на юг. Но если подумать здравым умом- вреда уж точно не нанесу..
ой, я вас умоляю. можно подумать в местный городской парк все стерильные ходят. или на пляж в деревне у бабушки.
Олька Кравченко Вот-вот))) по её рассуждениям получается что дома запереться,в спец. костюм одеться и сидеть не вылазить)))) кругом инфекции)))
Мы в одессе живем, но на море не ходим -благо, есть знакомые врачи и в этом году запретили вообще к воде подходить.. . Приезжие вроде плескаются и, ттт, все норм, но лично я рисковать не хочу. Мы лучше в деревню поедем)
Евгения Глоян
Может ей самой охота да никак, а вам позавидовала, какая блин инфекция на гальке? Мы ездили, только лучше со здоровьем стало
Олька Кравченко Конечно для здоровья лучше, врачи вообще некоторым детям прописывают поездку на море как обязательство. У маминой подруге ребенок в детстве болел очень часто, чуть до астмы не доходило- так морем и вылечили ребенка!!!!ежегодно чуть ли не по 2 раза по 2-3 недели там бывали. В итоге здоровый подросток, на 1 курс поступает!
это она из зависти.