Прочие дела домашние
Как вы отличаете человека среднего класса от бедного человека?
что для вас бедный? именно не нищий.. не бомж, а просто бедный. Что он может позволить себе и что не может, и что может позволить себе человек среднего класса? О богатых не спрашиваю, здесь и так понятно, для меня это например - иметь большой дом, обслугу, путешествовать по всему миру, иметь не одну недвижимость, покупать дорогие брендовые вещи
даже по мелочам видно, - прическа, ногти, обувь и т. п.
я на отдыхе, на пляже сразу вижу бедных и средних
Позвонила сегодня бывшей коллеги. У неё пенсия в районе 10-11 т. р., съемное жильё, ипотека в 16 т. р. и НОЛЬ зарплаты на нашей работе за январь. Подрабатывает. А я вот её архитектуру делаю, плююсь... Мы все бедные...
Вопрос - А на кой заниматься этим выявлением?..
..бедный это тот который себя жалеет...
Только китайцев могу отличить, "парашютных детей", которые ездят на нуооооочень дорогих машинах.
По американцам не понять, богатые они, или живут под мостом. Разве что запах от тех, кто под мостом...
Элементарно - пообщаться с ним.
Я так думаю, это минимальная номинация купюры, которой человек расплачивается не прикидывая и не считая в уме..
Бедный, это наверное купюра в сто рублей..
одежда давно не показатель
Чего отличать-то.. в России все бедные.. в-основном.
Елена
а я здесь наблюдаю много богатых русских, смотрят страну приезжают)
Как-то не задумывалась. Какая разница, кто бедный, а кто средний?
Елена
мне без разницы лично, просто интересно как люди видят отличие
Ой, свой бюджет бы рассчитать
Ну я например рыночные шмотки могу отличить от магазинных. И дорогие от дешевых.
пример подружка. Она училась, а муж ментами всякими работал. От Ппс до следователя. У них кроме анакомов всяких и дошираков редко что-то было. А потом он ушел в ГАИ, и деньги вообще считать перестали. На одной семье видно бедность и относительное богатство
Это очень сложно понять. У меня тут есть знакомые, за которых я всегда в кафе платила, подошва от ботинок отваливается, штаны такой длинны, что спущенные носки видно. А потом оказалось, что у них пять квартир, которые он в аренду сдают, детям покупают супердорогие вещи, а сами по виду бомжи-бомжами. Живут в черте какой квартире. Когда сказали, где у них съемная квартира и какого размера - у меня челюсть отвалилась.
Другие все на понтах. Дорогая машина, дорогие часы, а оказывается, что это все, что у них есть и живут в долг.
Так что... внешность очень обманчива.
У нас это очень сложно, тк и бедному гос-во снимет где жить, и машину он себе в кредит забубенит,... фактически невозможно определить на взгляд
Елена
это да. У нас здесь мусульмане разьезжают на бехах таких не плохих, у всех почти айфоны, в рестиках сидят.. вот дали пособие, называется
У меня с самооценкой все в порядке, чтобы оценивать кто выше, а кто ниже меня по статусу.
Да никогда не определишь:) Если только ближайшие родственники. А так - никогда. Есть самые нищие бедняки с чувством собственного достоинства, есть более-менее слава Богу, как говорится, но так правдоподобно ноющие, шо хрен их всех разберёт:) Никогда не занималась подобным анализом. Да и образ жизни разный при одних и тех же доходах. Нет, не вычислить:) Только если очень близкий или приближённый.
Бедный - это тот, кому не хватает денег на еду до конца месяца. Причем, конечно, не на деликатысы, а самую простую еду. И если нужна обновка, то приходится копить и откладывать.
Самый проверенный вариант- недвижимость. Если у человека есть деньги и много, он вынужден их во что то вкладывать.
Знаю пяток дам, не бедных совсем. Никуда не ездят, никаких брендов не носят, никаких домработниц ( одна иногда вызывает- возраст уже), живут в старых квартирах/ домах.
НО... дети все в новостройках, и внуки тоже. Видели бы вы их налоговые уведомления))))
А одна подруга, с виду думают богачка))) в банке работает. Отдых в кредит, квартира/машина свекровь купила.. А за ЖКХ заплатить не могут.. долг 50 т р,
бЭз понятия.. я такой куетой не страдаю... мне на хрен не нужно, чтобы всех сканировать... достаток определять... это что мне даст? я умнее стану, счастливее, самодостаточнее... я же не соцслужба, которая, пенсии распределяет, пособия, статусы присваивает...
нищий человек это тот у которого з/пл до 10 мин. зарплат