Прочие дела домашние
Бабушка убирается каждый день!
Она сошла с ума! Каждый божий день приходит начинает убираться в шкафах все достает, вытирает, стирает моет! Каждый день! Без выходных! Покоя не дает! И меня заставляем мыть полы каждый день! Живем в двухкомнатной квартире я учусь мама работает она вообще никогда не убирается! А я каждый день убираюсь! Надоело! Что делать?
Убираться.
потом спасибо скажешь ей что приучила к порядку и чистоте... потерпи чуточек
график мытья полов пусть устанавливает для тебя мама.
бабушку, видимо избыток сил у неё или гормонов, выраб. щитовидкой) показать врачу, и устроить на работу уборщицей .
Назира Атибекова
Про устроить на работу понравилось))
1. Скажи, что ты УЧИШЬСЯ. (Чтоб нормальную работу иметь и УБОРЩИЦУ нанять, а не самой уборщицей становиться.)
2. Просто УХОДИ, когда она прибирается.
В библиотеке заниматься можно.
3. Предложи бабушке ЧАЮ и завари чай с мелиссой... или ещё с какой травкой, в аптеке спроси... УСПОКАИВАЮЩЕЕ.
4. Не груби. Стыдно потом и больно будет. Такая нездоровая активность у пожилых накануне смерти часто бывает. :((
2. Просто УХОДИ, когда она прибирается.
В библиотеке заниматься можно.
Так ей же скучно, вот и нашла себе занятие- уборка.
а чем ей еще заниматься?
Ну пусть убирается. Вы делайте что хотите, никто не вправе вас что-либо заставлять. :-) Она убирается, вы уходите и занимайтесь своими делами. Главное не мешать.
Полина Беспятова
Она орет сразу что я ничего не делаю!
Бабушка небось только только на пенсию вышла, душа не терпит ничегонеделанья, не научилась ещё лениться)) Надо придумать, чем её занять, всё равно в Инете сидишь, вот и поищи. Наверняка у пенсионеров вашего городка и хор имеется, и группа здоровья. Пусть на танцы живота походит, и друзья появятся, и для здоровья полезно. Сейчас бы самое время её внуками занять, чтобы руки не пустовали) Ну, а пока вопрос не решён, ты должна освобождать пространство для её деятельности, чтобы не раздражать человека в поте лица трудящегося)) Во время интенсивной уборки не стоит отнимать у бабушки время ещё и на твоё воспитание)