мне Вас жаль, у нас в семье другие порядки
1) все сразу кладется на место
2)все делают все по мере занятости
3) если полы протираются раз в 3 дня, а пыль - через день, то на это уходит максимум 30 минут, при том что один вытирает пыль, второй шваброй протирает пол
Мы любим играть в игры, ходить в гости и кино, у нас куча занятий, и если мы будем тратить время на бытовуху, мы прокакаем свою жизнь. Задача хозяйки - умело распределить все дела так, чтобы они выполнились как по мановению волшебной палочки. ПРислуга и хозяйка - разные вещи
Прочие дела домашние
я одна убираюсь дома каждый день?? или у вас тоже за 2 дня квартира превращается в свалку
Стараюсь убирать ежедневно. Когда мальчиков нет- порядок. А мужички могут только жрать и ср-ть. Никогда .даже в упор не видят грязи. Зато если в холодильнике нет еды- для них катастрофа.
не, слишком это
вот это создание
умудряется насвинничать до обеда, хоть и мелкая .)))прихожу домой и такое впечатление, что бесились трое мелких деток))))

У нас тоже. Бывает и дня хватает.
в свалку не превращается, просто вещей мало, чтобы свалка получилась, но вот пыль, следы собаки, крошки на кухне. да это каждый день надо убирать
Бардака не бывает - маниакально раскладываю все по своим местам.
А вот пыль от цемента и перегрузки зерна - приводит к необходимости практически ежедневно прибираться.
О! И у Вас тоже? Я думала это только у меня такое твориться....
каждый день убираться нет возможности, мы работаем, а вечером есть другие дела. . уборка в выходные обычно
Я убираюсь каждый день, посуда, пыль, пол. Хлама у нас нет, все повыкидывала, но присутствует бардак в ящиках - где инструменты и всякая фигня у мужа, в ящике с лекарствами и в ящике с нитками у меня всегда КАРАУЛ! Если и наведу порядок, то это ненадолго.
У меня ребенок за минуту переворачивает квартиру вверх дном. Убираюсь каждый день.
Я стараюсь сразу за собой все убирать. Поела - помыла посуду. Переоделась - сразу все убрала. И как то незаметно потом уборка проходит. Останется пыль протереть, подмести.. . Время сильно экономится.
С годами это пройдёт:) , вам просто надоест, или появятся другие жизненные ценности. Достаточно пылесосить раз в два дня, и то, потому что собака есть.
нет, мне повезло . мои мужики ценят труд уборщицы . пару раз в неделю убираюсь . пыль и пол - каждый день .
Чистая квартира - признак зря потраченной жизни.
у меня бардак тоже часто, но каждый день не могу прибираться)))))))))
+1 хрю-хрю :)
убираюсь "по настроению"
вещей минимум, всякие "украшательства" а-ля вазочки-горшочки идут лесом.
убираюсь "по настроению"
нет, вы не одна. я также убираю каждый день: пою посуду, подметаю пол и ковер.
если бы жила одна, то в свалку она никогда не превратилась бы...
Каждый день по чуть-чуть) Попробуй систему Fly-lady - учит вести хозяйство незаметно и ненапряжно) просто вбей в поисковик.
Ну не за 2 дня) Но убираюсь я редко. Хрю-хрю))
Конечно хочется чтобы было чисто. Пока дети маленькие были убиралась целыми днями. Сейчас дети подросли, делать ничего не хотят, и я тоже наплевательски стала относится. Конечно сильного бардака нет
А вообще поняла, чем меньше барахла тем чище, поэтому, стала чаще выбрасывать вещи к. редко пользуемся (раньше жалела), избавилась от шкафчиков со стеклами, открытых полочек, старой посуды, сувенирчиков и т. д, приборка стала занимать меньше времени.
Такаяже фигня