Прочие дела домашние
В чем проявляется цинизм врачей? Где вы его встречали?
что-то начала вспоминать, разнервничалась
Когда другие охают и эмоции проявляют, врачи - спокойны и дело делают. Потому что знают, как жизнь устроена. Каковы причины и какие последствия.
Врачи без стеснения смотрят на любые части тела и думают о своих медицинских делах.
Как-то была у интересного врача, жаловалась на кое-что. Врач анализы взял, бяки не нашел, и раздумчиво сообщил так: видимо, у Вас песок идет. Я долго потом хихикала: мол, из тебя уже песок сыплется, а ты все туда же )
Другой случай. В одной пьесе Московского театра им. Гоголя услышала фразу: "врачи-ликвидаторы". Со мной в театре была сестренка, доктор, очень смеялась )
Невролог разглядывал рентг. снимок моей шеи и ржал, как потерпевший..
Я спросила: доктор, что смешного? Я жить-то буду?
Он ответил : жить вы будете долго, но очень мучительно)))
В том, что они назначают высокую цену за лечение несуществующих болезней
Мне было 18. Посткорьевой менингоэнцифалит. Без звонка в инфекцию врач в неврологию взять не может. Звонит... В одну больницу уже завозили. Там ответили, что кори нет, не заразна. По поводу остального " мы не взяли и вы не берите, такие не живут". А эта врач взяла. Ночами читала литературу (мне так было сказано), вытянула. Сама она попала в эту же больницу с сердечным приступом. Я носила передачи. Мне то дико было, всё со слов, я её не видела, т. к. без сознания была.
Нуууу... как пример... близкий друг хирург-травматолог как-то сказал, что нет смысла стараться и делать ювелирные операции (например, пришивать пальцы алкоголику, который по пьяни их лишился), потому что толку не много, им сойдёт и так, вот с нормальными есть смысл стараться... вопрос совершенно не в деньгах.
Мне не было 37 лет... не могли поставить диагноз ( был невроз со всеми вытекающими, симпато-адрналовые кризы тяжелого течения... астено-депрессивный синдром до кучи, потом было несколько госпитализаций в клинику неврозов) зав. отделением мне говорила--А что вы хотите? в ВАШЕМ возрасте? и выписывали на работу.... а я по улице ходить не могла...
... У меня друг - был (... и дама у него была, сестра в травматологии - оч. душевные люди, циничные по-своему и преданные )...
- я его однажды ночью откачивал от 8ми остановок сердца (алкоголизм, приступ) - а придя в себя-он опять за своё - давай шутить по этому поводу.
Оля Чередниченко
Остановку сердца-то вы каким образом диагностировали?
В декабре в соседнем подъезде пожар был, квартира на этаж выше нашей, наискосок, получается. Не знаю кто там живёт, но они изредка шумно побухивают, и собака у них была, молодая, вот её прошлым летом завели и она там постоянно лаяла, на неё орали, она целыми днями сидела и выыыыыыла там. Видно не гуляли, не играли с ней, она скучала. Слышно было по голосу, что прошлым летом это был щенок, а потом он подрос. А в пожаре задохнулась, спрятавшись, одна дома была. Вот все свидетели пожара подходили к пожарникам и спрашивали про собаку и я подошла, а они ржут, говорят что вам так эта собака сдалась, все про неё спрашиваете. Проф деформация!
Есть близкая подруга, хороший врач. Цинизма никакого не вижу. Очень любит жизнь и людей любящих жизнь. Ненавидит, когда обращаются к ней, загибаясь, а потом забивают на все, чуть стане легче. Это херовое отношение к ееработе.. Ругает родственников, которые не борятся до конца за своих близких. Кандидат наук, заведует отделением функциональной диагностики в Первом меде Спб
Только в разговорах пациентов. А именно среди врачей - нет. Каждый раз, когда с кем-то что-то серьезное было, врачи оказывались на высоком уровне, может это мне так везет?
В анатомке кушали студенты наши
А ещё обещали "кишку из морга принести" и пугать меня за плохое поведение
Рассказывали в гинекологии, как одна женщина пришла на аборт - преждевременные роды делали. Когда родила, ребенок плакал, его оставили на подоконнике в родильной вместе с этой женщиной. Она лежала, а он плакал.
У моей знакомой, не рожавшей, вырос букет - миома и кисты. Ей гинеколог сказал - что надо вырезать все, чем поверг ее в шок. Она нашла другого доктора, который смог все убрать, оставив органы.
В принципе, можно вспоминать и вспоминать.
Свекровь - онкологически больная- постоянно жалуется. Говорит, как приду в поликлинику, зайду в кабинет - так с тобой разговаривают таким тоном - типа чего приперлась. Посылают туда-сюда, из одного кабинета в другой, системы нет.
У знакомого брата угробили (ребенка), надо было делать вентиляцию легких, но кто-то из персонала решил, что надо сэкономить электричество.
сегодня в больнице... медсестра больной знакомой..." больные обнаглели... так и лезут в кабинет"....ну а куда ещё то "лезть" больному в больнице?
пришла в больницу в мед институте. у ребенка моллюски (как оказалось) на лице. штук 5. а врачи как обычно ели! и им очень не хотелось ее разглядывать. сказали что я паникерша и отправили. я поверила. а они же разрастаются. пошла к другой. она и сказала кто это. и удивилась, когда фамилию того врача услышала. в итоге 2х летнему ребенку под наркозом выжигали лазером 30 штук! ей 13 лет, а шрамы все еще видно. я в суд подала, но конечно же проиграла
вот честно: не сталкивалась. Все мои знакомые врачи, фельдшера - исключительно порядочные и грамотные люди. Конечно, профессия накладывает специфический отпечаток. Но моё ухо не воспринимает их сленг как особую форму цинизма. Возможно, человеку далёкому от медицины, что-то и будет резать слух.
Врачиха, отправившая нашего сына на кладбище, сказала - ну у вас же еще дети есть, ладно тогда...
Оля Чередниченко
Прчм вот она его убила?
Цинизм это своеобразная защита психики, только представьте себя, каждый день в тяжёлых стационарах, с ума можно сойти
здоровый цинизм защищает сердце и нервы врачей от массы негативных эмоций. чем серьезнее профессия, тем толще броня.
Еще и какой!!! Племяннику стало плохо. Потерял сознание. Вызвали скорую. Пока везли в больницу, в сознание так и не пришел. Врачи НИЧЕГО НЕ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОН ПРИШЕЛ В СЕБЯ. Так они его положили в... коридоре!!! Где хотят санитарки гремя ведрами, где в коридор из палат выходят больные чтоб поговорить по телефону, где шум, гам и прочая чехарда. Многого безпредела описывать не буду. Но когда его сердце остановилось, отец, который все эти дни был рядом начал звать на помощь. И о чудо!!! в одной из палат и место оказалось свободным. Да вот беда, дефибрилятор, или как еще называют аппарат для того, чтоб завести сердце, не могут включить. Нет розетки в палате. Долго искали удленитель. . Включили в соседнюю палату. Он до этой не достает. папа кричит: так мать вашу, выносите в коридор сына. быстро, чего вы стоите? А один му... ло и выдал: А ЗАЧЕМ В КОРИДОР. У НАС МОЩНЫЕ, НОВЫЕ АККОМУЛЯТОРЫ СТОЯТ! Можно было спасти. если бы сразу сердце запустили. а так...
Оля Чередниченко
Мой обычный рабочий день....
В черствости и равнодушии.
Дарья Олейник
Вот му... ло с Нижнего Тагила тот врач...