Прочие дела домашние

Похороны Маргарет Тетчер. Откуда столько цинизма?

Я все понимаю - не всем далеко она угодна. Она была человеком жестким, принципиальным и дальновидным. Политика велась порой бесчеловечная, и люди помнят это, а не то, что она привела к подъему. НО.
1. Она УМЕРЛА, тем самым отдав ВСЕ долги обществу. Откуда этот цинизм, эти пикеты на похоронах, это глумление уже над телом?
2. Вы как хотите, а я больше не желаю слышать о русской бездуховности с киванием на благополучную, цивилизованную и культурную Европу. Вот она, во всей красе. Мы хоронили Гайдара, Ельцина - к ним не меньше претензий. Такого кошмара не было.
Что вы об этом думаете?
Потому что пинать мертвого льва много храбрости не надо. Над Каддафи тоже глумились после смерти, дураки.
Вика Тимашова
Лучший ответ
Я об этом не думаю вообще - не хочу этим голову забивать)))
Татьяна Багмутова И не говори! Бутерброды - куда как позитивнее))))))))))))
переадресуйте свой вопрос в"политику",наверняка больше ответов получите. мы тут всё больше спецы по сцаным тестам. овуляшкам да БТ)))
Татьяна Багмутова Здесь роднее. А что, никто телек не смотрит?
А я вообще не в курсе, о чем речь, как там похороны проходили.
Но всегда есть разные мнения.
Лерка )))
Вы видимо читали про неё не всё.. эта та тварь которая решила развалить СССР ...
Ан
Анютка
Татьяна Багмутова Однако ж на пикетах - британцы, а не русские. А и СССР развалили и без нее.
Я не считаю правильным такие траты на похороны. Ведь платят за все это налогоплательщики, многим из которых она не угодна была. Не было бы столько помпезности в похоронах, не было бы глумления. А так люди злятся, что за их счет все это, ну и отыгрываются, как могут.
Юлия Швецова
Татьяна Багмутова Она в завещании написала отказ от государственных похорон.
Я не знаю чё ты ,,кивала"на Европу... там постоянно чуть что не так, сразу забастовки, революшен практически, хренотень полная.... а у нас наоборот, что дадут, то и жрут, терпеливые млин, приученные (()Мне куда ближе ,,рабы",а как там хоронят ,,фараонов"мне до лампочки, с почестями их отправят в мир иной или в асфальт закатают! Пока нет равенства, а сплошь грабёж народа, коррупция, мафия сплошная царствует, лично мне с высокой колокольни на них всех!))
вы просто еще не похоронили того на чьих похоронах люди бы устоили себе праздник: -) Не говори гоп, как говориться, все понимали что алкаш Ельцин нифига сам не делал, за что его было не навидить. А Тетчер выдающеся женщина, что бы не говорили, а у таких людей всегда есть враги, плюс она женщина. В те времена женщина пример министр было таким же достижением как снятие паранжы у женщин Востока. Короче это тема не для домохозяек.
Продолжаем про овуляшки :-)
Меня еще до похорон возмутило: Народ ПРАЗДНУЕТ смерть Маргарет Тетчер.
Поэтому больше ничего на эту тему не смотрю.. .
Мерзко...
я наверное единственная, кто ничего не думает. Похоронили, провели - и ладно. Человек прожил долгую жизнь, много чего сделал, пора думать о живых а не выпоминать покойных лидеров.
а я всегда говорила, что Россия самая лучшая страна, ну патриот я, что поделать...:))
Лилия Женихова
я как говорится не в курррсе) )
но считаю, что о мертвых либо хорошо, либо никак ...
ЭТО К НАМ ВОПРОС?!!! она не всегда права была а в ошибках сложно признаться и по головам легко с властью данной тебе косить
Оксана
Я смотрела документальный фильм о ней и восхищаюсь ее силой воли, умом, характером.
Сильная женщина, пусть земля ей будет пухом.
Алина Тимощук
Тетчер - это Сталин в юбке.... Вы думаете, если бы мы сейчас хоронили Сталина, всё так сильно отличалось бы от английских похорон?
Померла и ладно, она была целой эпохой, согласна с Bulka Sdoba
Знаете, Дельфина у меня всегда было какое-то уважительное отношение к усопшим. Когда человек жив, мы можем говорить про него гадости, обсуждать его, осуждать-это нормально, это составляющая нашей жизни. Но когда умирает человек плохое забывается. Возможно, некоторые люди считают, что она была жестокой, беспринципной, но Англия любила ее и будет любить. Для них это целая эпоха. Давайте не будем на ее могилу грязь выливать. Пусть покоится с Богом!
Татьяна Багмутова Вы читать умеете? ГДЕ ГРЯЗЬ?