Прочие дела домашние

удивляюсь, откуда столько неуважения к соседям?

задала недавно вопрос про музыку днем, так мне сказали, что нечего дрыхнуть. ничего что некоторые люди работают ночью, а потом днем спят? или днем готовятся к экзам и учатся? откуда такое гопническое воспитание? . у меня когда у соседей ребенок маленький был, я на ноутбуке музыку боялась включить. , вдруг разбудит.
Просто эти люди никогда не жили в панельной пятиэтажной хрущевке, как я с пеленок в ней живу 39 лет, ее ещё к тому же построили солдаты из Стройбата, а не строители, вот и путают ремонт и громкую музыку. У нас дико слышны все разговоры дословно абсолютно всех соседей, несмотря на угловую квартиру, в которой вроде бы должно быть меньше слышно.
Я поэтому отношусь крайне отрицательно к очень громкой музыке у соседей. У кого-то может быть лежит тяжелобольной в квартире, пожилой человек, которому нужен покой и отдых, кто-то пришёл с ночного дежурства (мне это отлично знакомо, работаю в ночь с 1994 года) , а у кого-то есть и маленький ребёнок.

Эти люди просто свиньи и бессовестные, которым наплевать на соседей. Я это расцениваю как хамство и невоспитанность.

У нас однажды под нами сосед сдавал квартиру посуточно, в ней дико день и ночь ржали и курили, а также днём гоняли блатной шансон на всю мощь, было хоть впору беги из квартиры, жесть! ! !Терпели мы это ровно два месяца, ни одна ночь тогда у нас не обходилась без вызова милиции.

Непонятно только, зачем Испанию сравнивать с Россией, там и звукоизоляция в домах отлично сделана, а не так, как в наших Российских панельных пятиэтажных хрущевках. За границей все везде сделано для людей, не то что у нас в России.
Дашуля Чертоляс
Лучший ответ
Группа Проектно-Сметная личный опыт проживания в Испании ???:))))
думаю что нет, судя по ответу и комментариям :)
Дашуля Чертоляс И отдельный опыт не нужен, чтобы жить за границей и так все ясно. Разве в Испании есть панельные пятиэтажные хрущевки? Сомневаюсь...
Дашуля Чертоляс А как соседи у Вас в доме за стенкой щелкают выключателем, это у Вас тоже слышно? Не думаю.. .
Смотря какая слышимость в доме, то бишь немного, а то дичайшая как у нас...
что теперь соседям и не дышать? вдруг вас разбудят или помешают учиться?
у каждого своя жизнь. если нарушают ваш покой в ночные часы - вызывайте полицию. в остальное время какждый волен делать в своем доме что пожелает.
если внизу пара баров и куча народа за уличными столиками? закрыть бары? :))

Анастасия Avon
Ольга Крутикова-Царева думали, что сумничаете? беруши не помогают при сильном шуме
S@birk@ !!! тем не менее это называется ВЕЖЛИВОСТЬ - оповестить соседей о готовящихся ШУМНЫХ работах. Если вы нанимаете бригаду для ремонта, они планируют МЕНЯТЬ САНТЕХНИКУ например в определенный день - не составит труда обьявление повесить на подьезде что в такой-то квартире ожидаются шумные работы весь день такого то числа, чтоб люди ПЛАНИРОВАЛИ свой день соответственно.
в коттедж езжайте дома многоквартирные и что музыку не включать.? Мне тоже сказали не петь в караоке я их послала и мне насрать на детей спят они или носятся.... музыку можно включать с 10 до 10 вечера.... и петь также.
Алеся *
Вообще это очень большая проблема. Жилье строится для того, чтобы в нём чувствовать себя комфортно и днем и ночью. Уже прошли совковые времена, когда любому жилью, в том числе с тонкими стенами, были рады. Поэтому я не знаю, как в такой ситуации быть. Долбить соседей, чтобы они заткнулись.. . Вообще есть санитарные нормы звукового комфорта в жилых помещениях. Сходите в СЭС, узнайте у них эти нормативные уровни и как можно их замерить официально. Вызовите инспекторов с измерительным прибором, когда соседи имеют привычку включать музыку. Не забудьте свидетелями этого безобразия обзавестись, друзей пригласите в такой момент, или других соседей. В жилуправление бумагу напишите и в участок полицейский. А потом если все получится, подавайте на соседей в суд.
ой. . .соседи - это тот еще геморрой! ! !у сестры сосед был этажем ниже - это вообще ПИПЕЦ : у него собаченка была ШАВКА карманная какая-то, так эта ШАВКА имела привычку СКУЛИТЬ всю ночь напролет, когда хозяин в ночную смену уходил. Как соседям спать - это его не заботило! ! !так эту шавку и отравил кто-то! ! !Людей окончательно ДОСТАЛА эта собака, а хозяин только "посылал" на все попытки предьявить претензии!!!
Maia Maisuradze
Салтанат Сарсенбенова расскажите, как и чем удалось отравить? ))
Алкоголь делает тупее. Я когда делал ремонт прошелся по подъезду ( там у кого маленькие дети) и спросил когда они днём ложатся спать. Так с 13 -00 до 15 -00 перфом не работал. И строго до 18 - 00.
Марийка Дамм
Ольга Крутикова-Царева мне б таких соседей)
Maia Maisuradze вот что значит человек УВАЖАЕТ других людей!!!
Почему -то здесь очень много злобных и неадекватных ответов. Видимо и в жизни такие люди ведут себя так же по-хамски.
Сделала полную шумоизоляцию в квартире. Да, много пространства потеряла и стоит это недешево, зато мне НЕ СЛЫШНО ничего. И мои соседи даже не догадываются что я на скрипке играю! Никто о вас заботиться не будет, только вы сами.
Эльвира
Расскажу вам круче историю! Сосед сверху организовал в своей квартире "гончарную мастерскую"!!! Я под этот визг засыпаю, сплю, просыпаюсь и функционирую днем! Вы думаете ему есть до этого дело? ! Ему есть дело только до его заработков!
Ольга Крутикова-Царева сочувствую.. . урод
А что вы хотите от быдла?
Ирина Истомина
Я советую поменять квартиру на коттедж или частный дом, будет тишина и покой
Анастасия Avon действительно :)
вместо того чтобы ждть что все соседи перестанут слушать музыку, смотреть тв, смеяться, и громко разговаривать :)