Прочие дела домашние

Что делать, если у мамы появился мужчина?

Мне 18, мои родители развелись, когда я была совсем маленькой. Своего биологического отца я видела последний раз, когда мне было года два, мы не общаемся. Мама воспитывала меня одна, ещё ей помогала моя бабушка. Мама всегда жила только работой и домом - старалась реже задерживаться, была всегда с нами. Несколько месяцев назад моей бабушки не стало. Мы с мамой очень тяжело это перенесли, но жизнь ведь продолжается, так что мы потихоньку стали идти дальше. А недавно я узнала, что у мамы есть какой-то мужчина с работы. Он иногда ей звонит, а мама уходит в другую комнату и с ним болтает по пол часа. Однажды я не вытерпела и решила подслушать разговор - потому что на все мои расспросы мама отвечала довольно скомкано и ничего про этого мужчину не рассказывала. В общем, они говорили о работе, о родственниках, о возможной поездке в другой город (ещё и якобы вместе о мной). И там было пару пошлых шуточек. Я не монашка, но из уст моей мамы было очень странно такое слышать.
Я учусь в университете в другом городе, приезжаю только на выходные. Т. е. мама дома в основном одна. Я не хочу, чтобы она была одинокой, я желаю ей только счастья. Но я вроде как ревную её к этому ухажёру. Повыпытывав немного у мамы я узнала, что он у них работает водителем и что недавно развёлся. И ещё он старше мамы лет на 10. Разница в возрасте меня здесь в последнюю очередь волнует. В общем, в последнее время мама немного осмелела и бывает рассказывает что-то про работу, связанное с ним. И прям такая довольная. И по телефону когда они разговаривают, она через каждое предложение смеётся. Я была бы только рада, если бы мама нашла себе кого-то, вот только мужчину этого я в глаза не видела и не знаю, кто он вообще такой. А рассказам мамы что он "очень хороший человек" я всё-таки без наглядного примера верить не готова. По её поведению не скажешь, что она вообще собирается нас знакомить, а говорить ей это напрямую я не решаюсь.
Последней каплей, почему я вообще пишу этот пост, стал вот какой случай: сегодня пятница, я приехала домой с универа. Мама обычно приходит домой в 6 вечера. Я ждала её, и в 7:30 решила всё же ей позвонить. А она спокойным голосом: "Я скоро приеду))". Я успокоилась и стала ждать дальше. На часах почти 10, а её всё ещё нет. Недавно я ей снова дозвонилась, она сказала, что едет. Я спросила, почему так долго. А она отвечает: "Ну так получилось)". То есть как бы... Меня неделю дома не было, а она домой не особо-то и спешит. Я пока что не знаю причины, но почему-то думаю, что это как раз из-за того мужика.
В общем, я не знаю, что мне делать, как вести себя в такой ситуации. Я хочу для мамы счастья, но не хочу, чтобы она забывала обо мне.
Не принимай это так близко к сердцу. Отпусти ситуацию . Поверь, когда у тебя появится мальчик, ты тоже вовремя приезжать не будешь домой. Тем более Мама много лет была одна и тебя вырастила. Попроси маму познакомить тебя с ним, можно вместе поужинать и тогда не будешь чувствовать себя ненужной
Виктория Шабуня
Лучший ответ
Лариса Андреева Не знаю, как ей такое сказать. Она мало что о нём рассказывает, поэтому и возникают трудности в понимании мной сложившейся ситуации)
замуж выходи пока юность не вышла, после 18 время жизни потечет на убыль как вода из решета
Tania Tverdokhleb
Лариса Андреева Да мне пока и незамужней хорошо)
ну, тыблядаешь!!!! - ты Дарью Донцову без хлеба оставишь!!!!
Яна Карпинская
Лариса Андреева Любила писать сочинения в школе.
18 лет, поди сама не девственница! Мм??
Оставьте мать в покое, она не домашнее животное, а женщина, которая имеет право на личную жизнь, так же как и Вы в 18 лет. Мне прямо обидно за Вашу маму ...Вы эгоистка и глупая девушка!
Лариса Андреева Увы, по поводу первого вашего предложения - вы ошиблись)
Я только ЗА неё, но вот она от меня отдаляется. Я хочу узнать что-то о её жизни, а она сама ничего не рассказывает. Я хочу быть уверена, что она с хорошим человеком, а не с придурком каким-то. Кстати, забыла в посте упомянуть - после того, как этот мужчина развёлся, квартиру себе оставила его бывшая жена. И он живёт сейчас непонятно где - в гараже, у друзей и т. д. Я не знаю, из каких целей он общается с моей мамой - нравится ли она ему, или он просто корыстен. Вот и всё. Я волнуюсь, а мамы всё чаще дома нет. Я не предлагаю ей от меня не отходить - но почему бы просто не сказать, где она и когда вернётся. У нас с ней хорошие отношения, и она знает, что я пойму. Не понимаю, в чём проблема.
Радоваться надо за маму, а не завидовать и ревновать, уже взрослая девушка, самой пора парня искать.
Мария Волгина
Тогда пора взрослеть и понимать, что "я хочу" часто не совпадает с тем "что есть на самом деле". И ничего с этим не поделать. Вообще.
Вы мешаете маме жить! Отстаньте от неё!
Лариса Андреева Чем же мешаю? Вы пост вообще мой прочитали?
Вы очень умная девушка, образованная и внимательная. Любая женщина может попасть под влияние обращающего на неё внимание мужчины, при этом возникает состояние, что если Вы будете её убеждать, что он плохой, только с неё поссоритесь. если в разговоре были пошлые шуточки, то это уже признак недостаточно культурного типа. Попробуйте тактику косвенного оповещения мамы: бывают передачи по телевидению и статьи в газетах, где пишется как проходимцы играют на чувствах женщин обманывают и одурачивают их, старайтесь незаметно, чтобы это попадалось маме на глаза. Расскажите, вскользь, какой-нибудь случай о молодой девушке, которую обманул недостаточно знакомый мужчина. Как-нибудь наведите тему общего со знакомыми разговора. Если Вы верующий человек, сходите в храм и поставьте за здравие мамы свечку, помолитесь о ней. Женщины очень тяжело переносят травмы обмана чувств.
Галина Кречман
Лариса Андреева Я просто пока не уверена, обманывает ли он её - я с ним не знакома. Но спасибо за совет)
Краткость - сестра таланта !
Лариса Андреева Главное, чтобы в краткости содержался какой-то смысл.