Прочие дела домашние
Что делать, если моя мама меня не понимает. Токсик мама?..
Моя мама постоянно повышает на меня голос, вот уже все 15 лет. Даже на обычный вопрос, я получаю в ответ куча ора. У моей мамы плохой характер. Как мы все знаем, что нельзя орать на детей, ведь они тоже начнут так делать, что и вышло со мной, поэтому с мамой мои отношения очень тяжёлые. Даже с другими людьми, я боюсь сорваться, но такого у меня никогда не было. Моя мама всегда ругалась при моих одноклассниках, друзьях, но при своих никогда такого не было, делает из себя хорошую мать и на других детей она проявляет любовь. Она мне запрещает делать все, волосы обстригать она была совсем против, назвала свиньёй, что не смогу нормально обращаться с причёской, а когда я это сделала (думала смирится и поймёт), она закатила истерику и около двух неделей игнорировала меня. Моя мама сильно унижала меня, называя, что я приёмная, крыса, тварь и тд. Меня это очень расстраивает, когда хотела наладить с ней контакт, она сказала, что я огрызок и не заслуживаю хорошего отношения и понимания. На все разговоры, которыми хочу поделиться или посоветоваться, ей плевать. Я пыталась себя конечно убить (да, это глупо, но все-же поддержки у меня никакой), но не очень вышло. У меня есть интернет друзья, человек, который мне нравится, а она их оскорбляет, запрещает мне общаться с ними. Я всегда хочу устроить ей забостовку, что вот, все. Я не буду с ней разговаривать, но я понимаю, что очень люблю её и прощаю, но это повторяется каждый день и мне нужен.. Хоть ваш совет. Что делать с моей мамой?
Да, 1 правило-любить детей своих. 2-никогда их не оскорблять и не унижать, особенно при других! Здесь только 3 варианта я вижу-1)когда мама будет кричать, оскорблять, подойди к ней молча и просто обними ее, прижмись к ней. 2)не слушай того, что мама говорит плохого, игнорь. 3)Заканчивай школу, поступай учиться, желательно с общежитием и отделяйся быстрее от мамы. У нас была мама почти такая же, но если беда-глотку любому грызла за нас. Но когда пришло время и мы покинули дом, ее поведение кардинально изменилось на противоположное. Но конечно травм и комплексов заложено таким воспитанием много к сожалению.
рости дальше, мамино несчастье...
Надо больше внимания уделить учёбе ( чтобы стать самостоятельной в выборе профессии ( и дальнейшей учёбы) , овладевать практическими навыками (кулинария, фотография, работа на ПК с офисными программами), которые оч пригодятся во взрослой жизни.

Уважайте и любите маму какой бы она не была.
Татьяна Метленко
Если мать полное днище-алкашка, которой плевать на своё дитя? Что, тоже уважать будем?
Татьяна Метленко
Раздаете вредные советы только.
это гормоны. все пройдет. ты растешь. ничего не делать с мамой. ждать когда все будет лучше
забей делай своё, а трындеть святая обязаность родителей. главное не бери в голову суть сказаного
Ну вот такая твоя мама, что уж пожелаешь... Не перевоспитать уже. Я думаю вам стоит хорошо взят я за учёбу, чтобы вдруг что не зависеть от мамы. Во всяком случае, может с ней так же обращались и она не знает что можно как то по другому? Я знаю что оочень сложно отвечать на крики и оры спокойно, но устройте себе "тест" ответь Добром