Прочие дела домашние

А в вашем городе тоже есть улица Советская или Комсомольская?

Dashka Scherbakova
Были обе, Комсомольская совсем рядом и параллельно ей Пионерская, а на Советской мамина контора была, часто там бывал. Сейчас все переименовали. Даже улицу Гагарина переименовали. Зато у нас нынешняя улица Ленина (одна из самых центральных) получила своё название на рубеже 80-90-х годов, когда уже начались антикоммунистические настроения. Вряд ли ещё где есть улица Ленина названная так в конце 80-х - начале 90-х. Раньше это была улица Свердлова. А бывшую ул. Ленина переименовали в другое название.
г. Ош
Айнура Наукенова
Лучший ответ
Обязательно. Нижний Новгород. На Автозаводе еще есть улицы Политбойцов и Старых производственников. в маршрутке просим водителя:" Остановите на Старых".
И та, и другая есть. Т. е. проспект Комсомольский.
Нет таких улиц. Но есть Советская площадь в Советском районе.
Ирина Шеина
В Питере Советские ул. по номерам и Комсомольская вроде бы есть ( не знаю, одна или несколько, тоже с какими--то цифрами).
Х Х
Катарина ул. Комсомола., Комсомольская пл. ))
... У нас есть 3-я улица Строителей, дом 25.,
- а Советской вот нету...
... тупик Коммунизма ещё есть (
Ирина Ботичева ПРИВ! гугл говорит что в Питере 10 советских улиц
Сочи. полный комплект и советская и комсомольская и пионерская и ленина и даже депутатская есть
Mary Key
Dashka Scherbakova Круто! Тепло сейчас в Сочи?
И та, и та. Хабаровск.
Есть ул. Советская и не одна, и Комсомольская тоже есть. Привет из Питера)
и в нашем Североуральске есть, и в деревне, где у нас дача),
а вот в соседнем городке Ивделе в центре все улицы названы в честь земляков -героев, неважно, гражданской войны, революции, но своих
Есть: -)
Ирина Юшкевич
конечно есть! у нас ни в одном городе нет таких улиц!
вы, наверное, не предполагаете даже, что мир - это не только россия.
Татьяна Казак
Даже Карла Маркса есть в добавок к этим улицам
Оля Андрушенко
Dashka Scherbakova И у нас такая есть)
Есть. В центре города.
Ярославль
Оксана Шкляева
Городок маленький, но обе улицы имеются.
Комсомольская была. переименовали
есть, конечно. и Пионерская еще, и Ленина.
Елена Гусева
Dashka Scherbakova У нас, кстати, нет Пионерской и Ленина) во всяком случае ни разу ни где не видела такой у себя
В России нет городов без таких улиц. А в Питере например Советских улиц 10 штук..)
Dashka Scherbakova Фига! А как почтальоны не путаются на какую именно советскую им надо? Советская дом 10, и куда?
У нас есть Большая Советская. В 90-е ее звали просто Б. советская, в честь девушек, которые прогуливались вдоль проезжей части, ожидая клиентов.
Dashka Scherbakova Ха, прикольная история) у нас как то я ни разу не видела, чтоб подруги прям в городе вдоль дороги "вели свой бизнес", а вот за городом пару раз видела
Есть. Прописана я на Советской. Самая центральная и большая улица в городе. Комсомольская тоже есть. Она тоже в центре, но в "старом". ;))
Ольга Шкурина
и Ленина и Карла Маркса.. и Розы Люксембург... и 1905 года...

даже Сталина была)
Надежда Турлюн
скорее всего есть, да и дома одинаковые
да и та и другая, а ещё Ленина Гагарина Победы и тд
Таких улиц пол страны)
Диана Таганова
есть такие живу в казахстане
обязательно! обе есть
и есть даже микрорайон Комсомольский
есть площадь Ленина,
проспект 50 лет Октября
есть даже ул. Сакко и Ванцетти!
у нас мкр. Советский
Елена Елена
и та и та есть. Казахстан
И ещё улица Ленина, как и во всех городах нашей необъятной Родины.
Лелик ♥♥♥♥♥♥ у нас был проспект Ленина, переименовали назад, как было до революции у. Московская