не было, и сейчас живу работа-магазин дом, по выходных езжу помогать престарелой бабушке
Но все равно считаю, что мне есть что вспомнить - всякие бытовые детали, рабочие моменты, когда и что было, ну и прочее по мелочам
О тех, о ком говорят, что нечего вспомнить, имеются ввиду одни приключения и романы? И быт и прочее не в счет? Есть ли люди которым совсем-совсем нечего вспомнить?
Кстати, я сама рутину люблю. Но ни разу, вот ни разу не было настоящего "дня сурка", я даже такого на себе не испытала. Каждый день хоть чуть-чуть, но отличается от другого. Или рутина в головах тех, кто не замечает разницу в мелочах?
Прочие дела домашние
О тех, о ком говорят "нечего вспомнить". Я вот тоже и юность провела затворницей, не то что приключений, романов, и тех
Я думаю, тут дело не в тех, о ком так говорят, а в тех, КТО такие выводы делает и на каком основании. Какие-то воспоминания есть у всех. Другое дело – какие. Есть и совсем личные, ими нет желания ни с кем делиться. Бывают такие, которыми разумному человеку «похвастаться» и в голову не придёт. Есть и такие, которые и себе приятно вспомнить, и другим интересно рассказать. Другое дело, когда человек отказывается от того, что ему в принципе интересно (пойти в театр, музей, на выставку, в поход, в кино итд), по причине «лениво». Потом ему скучно, найти себе интересное занятие не может по той же причине. В результате, образно говоря, «оглядываясь назад», у человека накапливается много того, что не реализовал от своей лени, и ощущение может возникнуть, что вспомнить-то и нечего, кроме как «ел, спал, телек смотрел».
Они просто не хотят делиться своими воспоминаниями, это личное. Мои воспоминания со мной, для других они не имеют ни малейшего смысла, поэтому зачем я буду взахлеб их кому-то пересказывать.
Не верьте, это просто отговорка и желание уйти от ответа.
У всех есть, что вспомнить.
каждый имеет ввиду своё, что ему важно
я люблю по миру путешествовать - для меня это важно потом вспомнить,
а гулянки для меня не важны
Имеют в виду не "нечего вспомнить", а нечем похвастаться ))
яркие события мы сами творим... они обычно вспоминаются, а у тех у кого все тихо значит все еще впереди
Просто вы не видели другой жизни - поэтому сравнить не с чем
Я тоже люблю спокойную и стабильную жизнь. Конечно, у меня всякое было, и приключений хватало, и драм... Но приятно вспомнить как раз самые спокойные, обычные моменты. Счастье у человека в голове, это точно. И я даже считаю, что те, кто нуждается в громких и ярких развлечениях, как раз и есть самые скучные в мире люди. А не скучные и интересные наслаждаются обычной жизнью.
Я знаю что на краю могилы вспоминают обычно не бурные романы, а мамину похлебку.
Так что все относительно
Ну не все же так утрированно, человек же не аквариумная рыбка, чтобы помнить только последние 120 секунд))) Рутина в головах, верно.
Это грустно....
Я куралесила....
Все проблемы в голове, вы правы.
Обычно " тебе нечего будет вспомнить" говорят потаскуны/шалавы/алкашкашня и наркоманы . Я таким обычно отвечал - " ну чтож, давай посадим за стол твоих родителей, жену, ребенка и ты при них расскажешь всё то, чем хвалишься передо мной " . И все эти говоруны сразу обламываются . Зато я могу все свое прошлое пересказать без стыда . Когда ко мне приезжает племянник он с удовольствием смотрит мои фотоальбомы с походов по горам . Видеозаписи прыжков с парашютоми и с соревнований по самбо . А его отец может похвалиться толко бухлом и изменами .
Goha ...
ну и круг же общения у вас )))
так такое у всех было... а вот танцевать на столах? секс в машине на ходу? прощание с горящим домиком реставраторов в Кижах?...
сесть на мель на маленьком катере посреди синего моря? ) ...как молоды мы были ))...
все правильно вы описали, перед тем как уйти на место, вспоминать как чудил человек, это еще противнее чем думать прожил нормально