Прочие дела домашние

Поздние дети страдают из-за возраста своих родителей? Знаете примеры?

Меня мама в 30 родила, тогда это считалось поздно, мама лет до 50 выглядела моложе и была красивой, может и дольше б так было, но болезнь ее скрутила... я никогда не комплексовала, всегда любила ее и люблю... это ж мамочкааа)))
Марина Трубицына
Лучший ответ
Мила Йовович Это когда 30 лет считалось поздно?
Да, знаю. У одного мальчика были пожилые родители, в школе все над ним смеялись, дразнили, что это дед и бабушка, а не папа с мамой. Он очень переживал. На детской площадке все отцы с детьми бегали, в футбол играли, боролись, а его папа только на лавочке сидел. А к окончанию им школы вообще умер. И парень вместо учебы должен был ухаживать за старой матерью-инвалидом.
Людям надо думать головой и рожать не когда захочется, а в подходящее время. Ребенка надо успеть вырастить, поднять, вывести в люди. Он не должен чувствовать себя ущербным на фоне сверстников.
Asel Madalova
примеров не знаю. А это страдание--результат характера самого ребёнка, может воспитания. Такой человек будет страдать ото всего. Мать может быть толстая хоть и молодая, с плохими зубами, не такая красивая как у других, не так хорошо одетая как у других и много всяких комплексов
Юля Дольская Моей соседке дочь сказала, что мать некрасивая и плохо одета... чтоб к школе близко не подходила, а ждала у перекрестка....
Про свою семью могу сказать - трое детей, младших сестер мама родила в 39 и 40 лет. Не помню, чтобы мы (дети) как-то особо от этого страдали (маму принимали за бабушку - это было, но вызывало больше удивление, чем страдание)
Страдали родители - им приходилось на пенсии пахать на двух работах, чтобы и прокормить нас всех, и одеть, и учебу как-то оплачивать. И при этом и у самих уже была куча возрастных болячек, а от подростков, сами понимаете, помощи в чем-либо не дождешься - одни выебоны и вынос мозга.
Я не страдала. Но мужчин люблю взрослых и седых. Сейчас, может быть, чуть по другому сдвигается приоритет. Но молодая я ровесников сопляков не воспринимала.
в маленьком возрасте все дети обожают своих родителей и считают их самыми лучшими. а в подростковом возрасте частенько наоборот. и независимо от возраста родителей. может быть когда то раньше бывали любители, которые смеялись над неюными родителями одноклассника. но в нынешнее время в основном женщина рожает от 30 до 42. ну а мужчины многие становятся папами детишек от второго брака в районе 50 лет. так что давно уже никого этим не удивишь. но на мой взгляд всё же удобнее, когда дети до 30 рождаются, чтобы у родителей потом была куча времени на личную жизнь, когда дети уже выросли. так что при позднем появлении детей больше могут пострадать родители, а не дети. точнее не пострадать, а больше сложностей
Катя Чухрова
Нет.
Знаю детей, рожденных после 40, или отцам к 60 было. Ни один не страдал.

Сейчас вспомнила: я знала всего одну девочку, которая в подростковом возрасте стеснялась родителей, почему- непонятно. Родители были молодые красавцы, знаете, как люди представляют шведов :) высокие блондины, и он, и она, очень здорово смотрелись вместе)) Вообще, очень хорошая была семья... Любопытно, что ее брат-близнец такой ерундой не страдал, так что это были ее личные, видимо, заморочки....)
Sweet D_
у меня только один яркий пример есть, когда чел стыдился. родная сестра отца. её родили, когда родителям было 38 лет. Долго пытались, не получалось. потом родился мертвый ребенок. бабушка уж и не надеялась. А тут сюрприз. Уж не знаю, как её там воспитали, но тётка была очень недовольна этим. И пока сама не выросла до весьма почтенных годов, был у неё тот комплекс. Она сама психологом решила стать, чтобы победить этот комплекс. Хотя в остальном очень неглупая женщина.
Bagym Isaeva
Мою двоюродную сестру случайно родили в 43 года, думали, что климакс... в семье --было уже 2 взрослых брата, 3 внука-школьники.... Когда она школу закончила, родителям было по 60 лет--уже седые, грустные, больные, усталые от жизни, все считали, что это дедушка и бабушка... тоже пахали на пенсии, чтоб дочечка не хуже других .Всему свое время, мы не западные артисты-киногерои
Зоя Новикова
Бессмысленная привычка всех оценивать оптом
Не слышала такого. У одноклассницы мама была на пенсии. Умнейшая семья.
Логопед ребенка рассказывала, что она комплексовать. Ее мама в 40 родила.... И когда она была в лагере, ей кричали--аня, твоя бабушка приехала
Зоя Новикова Очень много таких случаев....
Сестра моя поздняя, в 37 ее родили, отец ее умер когда ей было 4 года, теперь за мать переживает больше чем я .. та уже пожилая, а сестра еще молоденькая ..
Миляуша Гайфуллина Здоровья вашей мамочке!
Смотря какие родители. Есть знакомые, родили общего сына ( у неё второй, у него третий брак) когда ей было 42, а ему 48 лет. Не думаю, что их сын как-то страдал от возраста родителей. У отца устойчивый бизнес, есть возможность путешествовать с семьей, пол мира объездили. На Байкале летом живут по три месяца. Есть своя яхта, огромный дом на колесах. Очень активные, спортивные, мальчишку в спорт отдали с трех лет. Мать не работает, занимается домом и семьей. Пацан учится в хорошей школе. Думаю, ему даже в голову не приходило ни разу, что у него "старенькие" родители.))) Есть другие знакомые. Родили дочку в 45. Старший сын уже отец девочки такого же возраста, что дочка. Получается, что тетка и племянница ровесники.))) Тут совсем иная ситуация. Достаток никакой, оба родителя больны диабетом. Мать килограмм 150, наверное. Еле шевелится. С ребенком везде таскается старший брат. Девочка родилась тоже не слишком здоровая. Да, любят родители её безмерно, конечно, и пока девочка ущербной, наверное, себя не чувствует, но она и маленькая пока.
Laer Ludmilla
Мой дядя не страдал. Хотя в начальной школе злился, когда говорили, что за тобой дедушка пришёл (папа)
А вот живёт на районе семейка... Парняге уже 36 лет... Гуляет только с мамой, иногда вместе с папой ещё... В детстве играл на скрипке... Был отличником. Но маман задавила своим авторитетом и опекунством.
Никаких отклонений вроде у парня нет.
Дана Абилева
Может раньше и страдали. А щас поздними родами уже никого не удивишь. Многие начинают только после 30 лет рожать.
Надюшка ******
Меня мать родила далеко за 30, ни разу не страдала, тк она выглядела лучше многих других молодых мам
Инна Захарова
У нас в классе почти все были вторыми младшими детьми, которых принято было рожать в 30 с небольшим. Никто, естественно, не считал, что у кого-то старые родители. Вот когда к бабушке моей подруги приехала в гости сестра с дочкой - нашей ровесницей, это было немножко странно.
Ну выходит родители старые а ребёнка нужно учить и на работу устраивать.
Не страдают. С чего им страдать? Мою маму бабушка родила в 43 года, баловала, очень любила. Золовка родила дочь в 37 лет, очень любит, отношения прекрасные. Дочь гордиться мамой, у неё работа хорошая, интересная жизнь
Виктория Чулга
Ну конечно, если рожают после 38, думаю есть проблемы. Не только у детей, но и родителей считают за бабушек и дедушек.