Подливу...
Обжарить, добавить морковку, лук, ещё пожарить, добавить томат, ещё пожарить, потом добавить немного воды и слегка потушить. А в конце добавить полстакана воды, с размешанной ложкой муки и всякими специями...
Ещё немного потушить и готово.
На гарнир что угодно - хоть рис, хоть толчёнка, хоть рожки... его можно сделать пока готовится подлива.
...
p.s.
По лентяйски можно сварить рожки прямо в подливе - вода впитается и будет готовое блюдо :))
Прочие дела домашние
У меня отмораживаются куриные сердечки. Что приготовить из них?
Плов.
Потушить с луком и специями.
да что угодно, все что можно из мяса, то и из них.
отважные куриные сердца, это вещь! и вкусны, и куда более удобоваримы и питательны чем мясо, и стоят копейки
Чем отличается плохая хозяйка от хорошей? Хорошая сначала придумает, что приготовит, а уж потом лезет в морозильник...
Галина Копанева
иди жену поучи, если она у тебя вообще есть!
Точно, пора разморозить.
Рис и куринные сердечки
Я обычно делаю куриные сердечки в сметане. То есть сначала тушите как обычно, а в конце добавляете сметану и протушиваете еще 3-4 мин. Можно добавить шампиньоны в сердечки, так тоже вкусно.
отмороженных людей знаю... но отмороженные куриные сердечки !? ты поаккуратнее веди себя с ними... осторожненько так...
Галина Копанева
словарь раскрой! отморозить и разморозить - синонимы
Добавить своё сердце и можно любовь закрутить. ))
Обжарь, с лучком, поперчи. Приготовь гарнир что душа желает и вперед. Приятного аппетита.
Можно просто зажарить, на гарнир сварить гречку или рис
потушить с томатной пастой