Прочие дела домашние

зачем родители отправляют в школу больных детей??

те, в первую очередь, захлебываясь соплями и кашлем, не усваивают учебный материал! а во-вторых заражают всех вокруг себя..
чем думают взрослые?
родителям похрен, они просто избавляются от детей
Галина Плотникова
Лучший ответ
Отлично когда есть кому сидеть с ребёнком, и когда дают родителям больничный (с соплями его никто не даст), и когда добрый дядя/тётя работодатель скажет мило улыбаясь "конечно лечи ребёнка, мы запросто справимся без тебя, и ждём у дверей с радостью в любой день недели обратно на работу"....
Ты вроде мама сама.
Юлия Романченко И что что мама?. Обучаться должны ЗДОРОВЫЕ дети.
амбиции свои, возможно. Надо, надо, сами ходят и ходили всю жизнь, не жалея себя, и ребёнка не пощадят. Отношения к болезням у всех своё. Кто-то пальчик прищимит---лежит, 10 лет лежать будет жалеть себя, кто-то вперёд, с раком, и будет до последнего пахать. А уж сопли какие-то--это вообще не болезнь)
Настоящие Родители - никогда не отправят своего ребенка больным в школу или садик !

Здравствуйте)
Ирина Абрамова
Юлия Романченко ну хоть Вы понимаете меня, Василий!
))
а что разве медики дадут освобождение от учебы только с соплями и кашлем? у нас без температуры не дают, а в школе требуют справки, иначе пропуск !
Chukareva Viktoria
Юлия Романченко неправда
дают справки - кто бы еще за ними ходил.
Безвыходная ситуация, думаете родителям очень этого хочется?
Дарья Пожарова
Юлия Романченко т. е медицину у нас уже отменили?
некоторые родители до одури переживают что ребенок пропустит учебу... темпы нет-иди учись..
Юлия Романченко ага... и осложнения даже не пугают их. и вообще..
А мне вот тоже это всегда было интересно, мальчик два дня ходил в школу с температурой 38,3, когда мать спросили зачем отправляет, сказала что нечего дома сидеть...
У нас училка была, маньячка какая-то. Она дочку свою до температуры 38 в школу отправляла. Не знаю, мне не понять...
Да будь моя воля, я бы вообще ребенка в школу не пускала!...)))))))) Даже без соплей....)))))
Аделя Бисенова
думают, что дети притворяются,
чтобы не отстали от программы,
у нас так же, вплоть до того, что школьный медик домой таких детей отправляет
Ирина Колос.
Юлия Романченко Вот и правильно! Надо всех болеющих детей не допускать до занятий.
Быстрее вылечатся - быстрей программу догонят
Вот этого я не понимаю.. Если я вижу, что ребёнок заболевает, то оставлю дома, чтоб ещё больше не разболелся.
Те же что и родители больных в сад. В сад отходили больные. Теперь больные и в школу... ссссуки
Наиля Алиева
Всем маски выдавать!)))
Наталья Zzxxzz
Юлия Романченко можно дажы маскарадные!))))
вы не поверите, но многие родители даже не знают что их ребенок болен, встал утром, собрался и ушел а родители ещё почивать изволят.
Если нет температуры никто больничный не даст, и эти дети уже всех заразили, тк инкубационный срок бессимптомный. в транспорте и магазах, везде больнве, тут надо свою иммунку укреплять, а не с другими боротся
вариант оставить не с кем, хотяяя... какой-то этот вариант не вариант.
вам сидящей дома, и которую всем обеспечивает муж, этого, просто не понять! а есть женщины все сами тянут, и ребёнок часто, не сильно страдает из-за соплей, оботрет рукавом, и все норм: -) а три недели дома держать, он столько материала пропустит, и да, бабушки на подхвате не у всех, и денег на няню тоже нет. и есть, ещё один аспект, дети бездумны в отношении к своему здоровью! ты его лечишь, а он пьёт холодное, и бегает раздетым... и потом прихзодишь к мысли, что сопли все таки не повод сидеть дома, как и кашель легкий
Марина Турмуратова А чьим рукавом, прасцици? мне подробно
Часто бывают такие случаи: пришел ребёнок в школу с температурой и сразу с первого урока отпрашивается домой, точнее идёт в медпункт и меряет температуру, мед сестра отправляет ребёнка домой. И начинается проблема : как его отправить одного? Спрашиваю"Дома температуру мерил, родители знают, что тебе было плохо утром?". Ну ладно, если родители уходят раньше ребёнка, а если нет? И говорят:" Ничего страшного, иди в школу....".
Вот, что делать в этой ситуации? Скорую не вызовешь, родителям не дозвонишься: папа на работе - не может приехать, переадресовывает к маме. А мама где - нибудь по магазинам, в парикмахерской или.... у подруги ...
Или ещё такая ситуация. Первый урок: голова кружится, болит живот. Спрашиваю : "Что ел?" Ответ: " ...Н И Ч Е Г О..." Вызваниваю родителей, спрашиваю, что делать, ответ: "Пусть в столовой что - нибудь съест..." Отправляю в столовую, покупаю горячий сладкий чай, булочку - больше есть ничего есть не соглашается... Через урок, всё повторяется...
Olga Pivovarova
Елена Катрушенко Моему пока три года, но последний ваш абзац про него. Не ест, хоть ты тресни, выходим на прогулку - ясное дело, поведение ужасное. А бывает что днем не поспит, есть откажется, в туалет откажется.... как индюка кормить? Со скандалом в туалет загонять? Вот пойдёт в школу, не поест утром, будет себя плохо чувствовать, я же первая и скажу равнодушненько - ну, пусть что-нибудь в столовой купит. Потому что эта ситуация длится го-да-ми!