Прочие дела домашние
В школе говорят, что о "безопасном сексе" детей информировать должны родители. Родители, что в школе. Кто прав?
Мне в таких диких случаях, когда родители пытаются снять с себя отвественность за воспитание и безопасность собственных детей, непонятно: а на кой они рождали ребёнка - для школы? Ведь до идиотизма доходит: учителя его должны и обучить, и воспитать, и сексуально просветить, и проследить, чтобы он обед на продлёнке скушал, и уроки с ним сделать... А папа с мамой оставляют за собой почётное право периодически вставать в позу и предъявлять всему миру претензии. Мечтать, конечно, не вредно, но при таком раскладе слишком высок шанс не "построить" педколлектив школы, а получить море проблем с ребёнком, которому вовремя не объяснили элементарных вещей - от правил умножения до особенностей размножения...
конечно родители!!!!
родители, конечно
должны информировать грамотные, и, чуткие люди... не ханжи... где такие есть, там, и должны информировать...
и там и там)
воспитанием и просвещением детей должны заниматься и родители, и школа.
вообще, всё ,что касается секса, ребёнку надо объяснять с того момента, как начал интересоваться разницей полов и это должны делать родители и только они, иначе это сделает улица или какие-нибудь уроды....
Думаю должен приходить специалист и объяснять, что да как .У нас так делали на классном часу .это было лет 15 назад
Олеся Плотникова
Во времена динозавтров:D
ниче незнаю, с 5 ти лет надо информировать по моему...
родители сами должны объяснять всё ребёнку. как вспомню наши лекции про секс. . Ребята ржут, никого не слышат. лишь бы презиками запастись и надуть их, вместо шариков. Лучше дома всё спокойно растолковать, наедине. Сразу всё о последствиях рассказать. так будет лучше.
И те и те ) с нами в школе проводили открытые уроки разв год, ну а за родителями тоже не заржавело )))
Я думаю, дома должны говорить об этом, и не в 15 лет, а постепенно, начиная лет с 9-и, когда ре способен понять, в чем физическое отличие М от Ж. В школе могут только дополнить, но откровенного разговора можно достичь только дома, в семье.
Все основы ребенок должен брать из дома. Первый друг это или мама, или папа. А не учительница двадцатилетняя в школе. Надо чтобы все обсуждалось дома, спокойно, без ухмылок сверстников. Чтобы можно было спросить, уточнить и так далее. Да и потом, неизвестно в какой форме все это преподнесут в школе....
Лучше самой все рассказать, чем на кого то надеяться:)
родители должны не только информировать, а еще много объяснять, воспитывать и учить. потому что если что то воспитывать будет не школа, а вы. интересно а вы думаете родили и все? пусть детский сад растит, школа воспитывает?
Как объяснят в школе? Наверное сухо, с терминалогией жесткой, с хаханьками сверстников, думаю лучше начинать с раннего детства объяснять что к чему самим родителям! Пока в школе объяснят они узнают это прочитав на заборе! Сугубо личное мнение...
Думаю ребенок должен сам выбрать как ему поступать послушав родителей и школу..
я