Прочие дела домашние
молодым мамочкам? как появился ребёнок ты связана по рукам иногам
ещё(вязать, шить, учить язык англ.), но сейчас ничего не успеваю, учитывая то что с ребёнком понянчится помощников нет, кроме мужа, конечно.А вы успеваете ли отвлекаться на что то серьёзное, поделитесь опытом.?
Когда дети были совсем маленькие - ни на что не хватало времени...
Не в коем случае, оберегал супругу, как возможно.
Я тоже так была в начале, прям дипресия какая то завладела, а теперь привыкла и легче стало, ребенок это постоянная забота и ответственность, но и огромная радость и счастье.... как подрастет немного, легче станет!!!
Конечно, времени на себя мало (учитывая то, что днем мой малыш спит ТОЛЬКО на улице) . Но я как-то успеваю и вязать, и немного готовить, и даже сериал вечером смотрю: ) - ребенок рядом играет или пою ему, пока занята - слушает: ) А вот у кого днем спят дома или на лоджии - так это вообще вагон времени!!!
Ничего не успевала кроме домашнего хозяйства и ухода за ребенком.. Поэтому второго рожать не тороплюсь.. Но после 3 лет уже намного легче... Еще тяжелый период-1-2 класс школы. Если никто не помогает.. Очень много времени занимает учеба-ни на что другое времени не остается..
Если не с кем ребеночка оставлять хотя бы не надолго, то сложно выделить время для каких либо дел... только пока спить ребеночек.... ну или просто когда маленько подрастет...
а он, что у вас совсем не спит? я в декрете, на оборот только этим и занималась (помощников тоже нет, а с первым ребенком, даже мужа, в армии служил)
Ребенок - самое наисерьезнейшее занятие после рождения. Шить и вязать не обязательно. Можно отложить эти занятия. Когда у меня родился ребенок - я наслаждалась его появлением. С удовольствием кормила, купала, гуляла и все прочее. Мы с первых дней жизни относились к ребенку "на равных". Итог - в 7,5 месяцев сказал первые слова, в 10 начал ходить. Никаких проблем здоровьем и поведением он нам не доставлял. Сейчас ему 18. Я полностью могу на него положиться как на надежного взрослого мужчину.
Такая же история! Времени не хватает ВООБЩЕ!!!
Конечно времени мало было. Но это просто сказка (не тешь себя иллюзиями, что будет легче) , по сравнению с тем, когда еще и на работу выходишь! Вот тогда полный цейтнот! Ребенка из сада-в сад, приготовить, постирать, накормить, прдукты купить, спать уложить, с мужем пообщаться, с ребенком поиграть . И ЭТО ВСЕ ЗА 3 ЧАСА (вечером после работы)!!!! Так и живу. Помощи в виде бабушек тоже нет.
Как вы думаете, время на себя хватает? Конечно, нет!
Так что пока у вас можно сказать, отпуск (а впрочем, так и есть-декретный).
если нет помощников, так будет длиться лет до 2-х
если не нагулялась чё замуж лезишь?
разные мамы бывают, есть такие кот. рожают и живут как до беременности, т. е. занимаються активно своими делами, карьерой, но большинсво все таки погружаються в материнство, но учитывать надо то что если ты не будешь заниматься ребенком, то скорее всего ребенок когда вырастит тебе тем же ответит
Я успеваю абсолютно все! это ленивые, соные клуши ничего не успевают, даже следить за собой ((
До дет. сада, если нет помощников, всё время ребёнку.
ребенку около 8 мес. я с ним ОДНА!! ! а я и не делаю никаких серьезных дел. сейчас за компом, а он рядом ходит-играет.. . когда спит, по дому дела делаю. научилась дела делать частями. а какие дела серьезные? стирка? ! машинка стирает. уборка? ! в течении дня по немногу. пока гуляем- по магазинам. а куда деваться, если одна...
Бывает и все сразу успеваешь сделать, а бывает и умыться даже не можешь! Но все это фигня, детки вырастут все сделаешь!!! "
только ребенок, даже себя не могу в порядок привести, бывает сяду и плачу вместе с ним:))) ) но это пройдет, он ведь скоро вырастет, а детки то оооооооченгь быстро ростут. крепись