Прочие дела домашние

Молодые Мамочки, ну ка подскажите, как манную кашку ребёнку сварить ???а то наша мама сегодня на работе весь день....

Налейте в кастрюльку молоко.... добавьте немного сахара и чуть соли... ждите пока закипит.... Не отходите.. а то, обязательно убежит.. .
Когда начнет закипать... помешивая ложкой не прекращая всыпьте туда манную крупу... и. варите минут пять нек прекращая помешивать. .
Если каша в бутылочку... то на лит молока... три ст. ложки крупы... если в тарелочку... то 5
Светлана Касаткина
Лучший ответ
Поставить на плиту кастрюльку. Налить молока, немного (на четверть) , разбавив его водой. Всего - 0,5 литра. положить 2 чайных ложки санара и 0.5 чайной ложки соли. Включить плиту на умеренный огонь. Взять манную крупу примерно 2 столовых ложки. Лучше насыпать в сухой стаканчик. Когда молоко начнет закипать высыпать тонкой струйкой в молоко и одновременно помешивать ложкой, чтобы не образовалось комочков. Продолжать помешивать и после того, как вся крупа будет в молоке. Каша начнет густеть. Выключить плиту. Добавить масло сливочное 1 чайную ложку. Остудить немного. И можно выдать малышу. Так варю эту кашу я, дедушка.
Арууке Адиева
Молочко, желательно детское, наливаете в кастрюльку (у ребёнка должна быть отдельная маленькая кастрюлька, поищите там у себя..), когда оно начинает закипать--на 300,0 молочка 3 ложечки манки, можно 2,5..:))
Постоянно помешивайте, помешивайте, и добавьте чуток соли и чуть побольше песку сахарного... .
Через максимум 2 минуты помешивания кашка манная готова! .
Выключайте газ, остужайте.
Подавать дитю можно с ягодками!:))
берут литр молока и кипятят его, затем в кипящее молоко постепенно высыпают пол килограмма манной крупы (в зависимости от того густую или жидкую кашу вы хотите сварить количество манной крупы может меняться) , при этом постоянно помешивая, чтобы не было комочков.

Варить кашу нужно не менее 20 минут – это время приготовления манной крупы. (А то мамочки поварят 5 – 10 минут и кормят детишек полусырой манкой, а потом думают: «почему малыш не любит манную кашу?»)
Оля Гончар
Если нужна жидкая для бутылочки, то я делала так: на 1 ст молока добавляла 1 ч. л. манки, если гуще, то соответственно 2 ч. л. и т. д. А чтоб не было комочков, Вы молоко не доводите до кипения, а прям в прохладное сыпьте манку, одной ложкой сыпьте, а другой мешайте пока не закипит, И ВСЕ, ГОТОВО. Кстати не забудьте сахар, соль или мед, ну для вкуса, если ложите. Удачи в воспитании!
купи в магазине коробку детской каши! в воде разводишь и готово!
А вообще ребёнку лучше всего не варить манную кашку. Она не даёт усвоится кальцию, а для ребёнка это важно. Прошли те времена когда считалось что манная каша для ребёнка полезна
С молодыми мамочками облом, но иногда варю своей девушке (лол)

Итак, прошу прощения, что не пишу сам, но варю всегда именно по этому рецепту.

Ингредиенты для приготовления одной большой порции:
• два стакана молока (400 мл)
• крупа манная, 4 столовых ложки (~50 мл)
• соль по вкусу
• сахар по вкусу

Залейте молоко в кастрюлю, доведите до состояния кипения или близкого к нему, предельно сбавьте огонь и начинайте тоненькой струйкой насыпать манку, постоянно и быстро помешивая получаемую смесь. Подсолите и добавьте сахару. Через 5-7 минут каша готова!