Прочие дела домашние
Добра всем ) А ПОЧЕМУ сейчас в Д\С не ДАЮТ МАННУЮ кашу!? Пельмени, мюсли, сосиски-ДА, а манную кашку НЕТ(
Современные повара разучились её...готовить::)) Молоко всё время убегает::))
Ну и слава богу, что не дают!)) ) Только один ребенок из 10, а то и меньше любит манную кашу, остальные давятся, капризничают, мучаются.
Если бы нас в садике этой дрянью не пичкали, я не ходила бы голодная, а нянечки не собирали бы ее с пола...
нашим дают.... а вот мюсли, пельмени и сосиски-нет....
Это крупа вызывает ожирение.. видимо нормативы питания изменились в садах.. скорей всего у вас частный сад.. в государственных нет пресловутых новшеств..
Елена Дударева
А пельмени уже постные стали? На углеводах.)))
Наталья Клементьева
Это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Московский д\с)
Почему не дают? Иногда дают. Лично видела в меню. А вот сосики и колбасу не дают. Котлетки, голубцы дают, зразы.
А это смотря где) ) У нас меню, хоть и отошло от совка немного, достаточно традиционное) ) Манная каша есть, пельменей нет.. .
У нас городское меню.. . утверждалось спец комиссией, во всех садах действует.
не закупили ваши. . нашим дают
Доказоно научно, что манная каша тяжела для детских желудков. читала где то об этом, мож поэтому
Елена Дударева
Она опасна для младенцев, а для садиков - нормальна. И дети больше нормы не съедают, скорее их не накормить.
в последнее время говорят, что манная крупа вызывает аллергию у малышей и витаминов и микроэлементов в ней важных нет. только калории. вот и заменяют манку на полезную овсянку, но вот про пельмени с сосисками я пока не слышала. сама работала в д/с.
А потому что манка, это аллергический продукт. Все всего боятся. Дети все аллергики.
Елена Дударева
паразитов изводить надо. И не будет аллергии. скоро дойдет до того что вообще есть нельзя будет ничего - сразу отек Квинке и в морг.
какой кашмар!!!! Это я про ваш сад. Какие ещё пельмени??? ?
В нашем саду почти как в советское время, все расчитано. Какое количество каждого продукта, витамина и т. д. должен получать ребенок в неделю. Все он получает.
Манку можно и не варить, а приготовить пирог или запеканку, это для тех у кого не нормальная реакция на эту кашу.
Вообще, каждый ребенок что-то да не любит. И если их кормить только тем что они хотят, то извините, у нас скоро ожирение будут ставить 4х летним детям
самая бесполезная по пищевой ценности
Моя в гимназию ходит (до школьный возраст) - манную кашу говорит там дают пельмени не дают (с чего вы это взяли? они что сами их стряпают? ) мюсли - моя до сих пор про них не знает ничего.
Наталья Клементьева
Сама в д\с работаю-г.Москва)
Пельмени, мюсли и сосиски моему ребенку в д/с точно не дают.. . впрочем как и манную кашу.. .
А что в ней полезного???? ровным счетом НИЧЕГО
Потому что молоко убежало и его догнать не удаётся.
А если серьёзно, то чтобы дети не росли слишком умными как мы в своё время, потому как у манной каши высокий гликемический индекс.
Не разрешают варить на воде, молоко дорого.