лучше не давать.
во первых она и врпавду алергенная, вовторых - в ней полезных веществ нет. лучше уж геркулесовую - только геркулес в кофемолке в муку перемели. или блендером уже готовую кашу перемешай. соли много не клади и сахара. масла сливочного (я лично кладу) . А еще у меня ребенок очень любит колбасу вареную :) - жена правда против :)
Прочие дела домашние
Люди нам 9 месяцев, можно ли давать манную кашу, говорят что она аллергенная. Есл иможно напишите рецепт как правильно
я с 5 месяцев ребенку давала кашу.. это уж получше чем концентрат смесей (который продают под видом "чистого" питания) и ничего. Вырос и все нормально.
А зачем она вам? ? Вы очень худенькие ???
Ой лучше не давайте пока. У моей дочки плохая реакция была со стороны ЖКТ. До сих пор не варю ей эту кашу. Ей 3,5 года. Кто знает, как ваш ребенок среагирирует. Если очень хочется, то дайте сначала 1 чайную ложку и смотрите в течении суток на реакцию.
Никакая она не аллергенная. Просто это самая бесполезная крупа в которой нет ничего-от нее дети только поправляются. Лучше перемолоть на кофемолке несколько видов крупы, сложить по разным баночкам и чередовать: 1 день овсянку, 2-пшенку (очень полезная.). В помолотом виде пшенка напоминает манку и когда сварите ее с молоком-ребенку очень понравится. У меня дети аллергики-и я молоко разбавляла пополам с водой. И еще врач должен был сказать что молочные каши нужно давать не больше 2-х раз в день. Удобно утром и вечером.
я раньше начала давать, всё в порядке. Готовлю как и для деток по-старше. Обычное магазинное молоко (краткосрочного хранения) довожу до кипения, и по чуть-чуть, посыпаю манкой, совсем немножко (манка сильно развариается) и мин. 10 кипит, постоянно помешиваю.
ну. во-первых про аллерген впервые слышу... во-вторых.... нам уже 11...но кашу ели с 9....манную я имею ввиду.... а готовить ее нано так водички.... 1/3стакана.... столо ложку манки када она закипит... посолить - савсем капельку.... варить.... до тех пор пока не разварится.... затем молока также 1/3....и варим.... в общей сложности варка 30 минут.... это у мну так по книжке о детском питании... ну и вконце сахарок.... моно добавить... я сначала не ложила.... счас ложу.... в готовую также моно добавить пюре любое фруктовое.... или... если уже зубки есть и он не будет давиться моно и бабанн мелко накрошить.... и любые другие фрукты.... нам также нравится с черносливом.... тока я его очищаю от кожицы.... с первого раза може кашкаи не очень а затем приноровитесь.... ну и втретьих мы манкой наедаемся надолго.... до часа а то и двух не едим... а завтракаем в 9...а вот кашками из коробочек быстрей оголодаем в 12...а то и раньше.... ну и в четвертых... раньше кашку манка всем давали и на ней практически и выросли.... и ниче.... так что приятного аппетита
врачи говорят, что она пустая а не аллергенная. Я своих двух вырастила на манной каше и ничего страшного.
Манку давать можно только от нее ребенок будет сильно полнеть. Мы с 4 месяцев даем 1 раз в день.
я начала давать манную кашу своему малышу с 5 месяцев, жидкую в бутылке. Молоко сначала надо разбавлять с водичкой пополам. если аллергии не будет, тогда можно варить кашу на молоке, не разбавляя.
Лучше не надо. Она выводит кальций из организма, который так необходим растущему ребенку.