Прочие дела домашние

Про манную кашу для детей.

Даете ли вы годовалым детям манную кашу? Сколько раз даете? Я вычитала, что можно давать не чаще, чем раз в неделю, а старшее поколение говорит, что нам манную кашу давали каждый день и типа ты тоже давай.
Манка - самая бесполезная крупа. Хоть мы на ней и росли. Лучше варите из молотого геркулеса, гораздо полезнее.
Анастасия Абрамова
Лучший ответ
Каждый день ее давала и ничего)))
Не давала вообще, но мой аллергик. Первый раз в 7 лет её попробовал и обожает до сих пор (взрослый).
сейчас есть и полезные каши, а раньше ничего кроме манки не было.. . никакого смысла ее давать нет.
каша априори, любая каша, не может быть вредной!! ! даю своим детям ее каждый день, с нее начинается наше утро, и другое на завтрак они не едят!!!
Лилия Аити
манку дают только чтоб массу набирать. в ней нет ни пользы, ни надобности
Поля Овчинникова мой сын ел манку каждый день с 7 месяцев. хотела бы знать, когда он поправится?сыну 8 лет
У меня дети выросли на почти ежедневной манной каше... до года вообще не чихнули оба.
Раз в неделю и нормально т. к каши (крупы в них) нужно чередовать. Раньше манка была прям свет в окне от неё только толстеют энергетически эта каша никакая.
Алина Копыл
Поля Овчинникова а кто сказал, что от манки толстеют?. по своему сыну не заметила. сейчас сыну 8 лет.
Практически каждый день давала, любимая каша у дочери была.
Варю, с 6 мес. Кормлю один раз в 2-3 дня (боюсь из-за аллергии, потому что в ней содержится глютен)
Каша может и бесполезная (хотя это далеко не так) , но разнообразие в еде должно быть.
Юля Слепова
очень жидкую давали, до сих пор любит ее, потому что она "молоденькая как кожа" по словам ребенка, он до сих пор ее очень любит хоть и большой, а еще в категорию любимых каш попала гречка
Ирина Чернова
Манная каша "пустая". Кроме набивания живота и излишних каллорий в ней практически ничего нет. Если малыш толстенький она вообще не нужна. У меня ребёнок без излишков веса я ему даю манную кашку раз в неделю.
Elvira Schneider