Притом если часто ее давать.
Лежала в одной больнице в отделении для беременных, так там данная каша была через раз, чередовали ее с пшенкой или овсянкой, добавками служили омлет или хлеб с маслом. Немало беременных ели то, что из дома привезли, а поварихи жаловались врачу. что девочки такие плохие кашей не хотят завтракать.
И даже как-то на ужин умудрились дать эту кашу.
Прочие дела домашние
Чем может быть хорош и полезен завтрак, как манная каша+омлет или манная каша+хлеб с маслом?
Хлеб вообще не нужно часто кушать.
Диана Таипова
Я вообще его крайне редко потребляю, максимум 4 куска в неделю.
манная каша вообще бесполезна. то есть вообще, абсолютно.
а вот овсянку можно хоть каждый день есть. я именно ею и завтракаю, только варю на разбавленном низкой жирности молоке и минимум соли-сахара.
не дорого и сытая, чем не хорошо? я в больницах все ела и не привередничала. еще добавку просила, чем удивляла раздатчиц :)
Диана Таипова
а по другим качествам?
по- моему слишком много сложных углеводов. Особенно когда сидячий/лежачий образ жизни- караул. Подойдет скорее для людей рабочих специальностей, когда целый день на ногах.. .
омлет+ салат был бы идеальный завтрак.
Диана Таипова
Там вся еда была углеводная. старая зава отделением еще утверждала. что беременным надо побольше углеводиков
это еще с советского времени, вспомните--в санаториях, в детских садах и лагерях такие завтраки и до сих пор делают... у меня талмуд старый "Питание для всех" так там даже в лечебных некоторых диетах и каши, и омлеты есть... калории просчитаны. питательность выявлена
другой вопрос о вкусе и качестве еды. но это уже на совести повара))
Диана Таипова
Я в лагерь ходила, в городской. там практиковали кашу на завтрак. но дети ее не ели, несколько раз директорша лагеря собирала всех в столовой и устраивала пропиздон, но толку никакого. даж в районной газете пытались повлиять, написанием статьи, что мол какие плохие дети из лагеря "Искра", кашу не едят. Но наша взяла как говориться и на завтрак помню давали запеканки, омлеты, голубцы. макароны с котлетой, хлопья с молоком. И никаких каш.
у меня жена лежала в платной палате в род доме, так её кормили утром фрукты яблоки, пюре фруктовое и сок любой
манная каша не мое.. а вот овсянка- да)
Ни хлеб белый, ни манная каша не является полезным продуктом. А чего вы ждете от роддома? Балыков и солянок?
Диана Таипова
Мы от домашних ждем того. чего хотим, ну и от магазина через дорогу.
Сейчас так в каждой больнице кормят. Я с ребёнком лежала, так в детском отделении суп давали, в котором вместо бульона вода с маргарином и макароны слипшиеся.
Диана Таипова
Так они еще и недовольны. когда их жорево игнорируют. в той больнице, хде я лежала. каждое утро шмонали холодильник. И по ихним правилам разрешалось приносить то, чем по сути наестся нельзя и едой назвать нельзя (печенье. фрукты -ограниченно. молочка-ограниченно, ягоды-200 гр максимум) . Правда на эти требования все клали.
Это очень полезно. Молочные каши и омлеты! Гораздо полезнее, чем алкоголь, вейпы и чипсы
манка питательная, омлет тоже, хороший завтрак. Я когда лежала, ела кашу, а хлеб с маслом не брала, думаю, он лишний, а кашки хорошо, кушайте!
Диана Таипова
чем? я кашки вообще не ем
а я счас доне пельмени пересолила. . что делать? можь поновому их переварить?