Прочие дела домашние
Моему другу жена постоянно варит на завтрак манную кашу.Как ему помягче сказать жене, что пора научиться варить другую?
Не говори ей ничего. Я теперь к тебе ходить кушать буду. А потом и вовсе перееду)))
Ирина Потапова
Привет милый)))Я за)))
Вспомнил старый анекдот.... встречаются две старушки... одна другой говорит... Я вчера купила мыло называется "молодежное", помыла деда, так он всю ночь как молодой.... купи и ты такое, потом расскажешь....)) )
Бабка побежала, мыло купила, встречает подругу на следующий день и говорит.... забыла как мыло называлось, купила "Детское"....помыла деда.... в результате всю ночь сиську сосал, а под утро обосался...))) )
Это я к тому, что манной кашей деток кормят...)) ) Если ею все время мужа кормить, то не получилось бы как в этом анекдоте...)))
Достаточно, того, что бы несколько раз после такого завтрака схватился за живот ( в области желудка) - и в последствии отказался, от принятия такой пищи. Вообще молочные продукты после 7 лет вредны в частом использовании.
а ты то тут причем?
А он че дебил или глухонемой, сам не может жене сказать. Ты то куды лезешь защитница?
а что Вы-то так про чужого мужа беспокоитесь?
Пусть сам купит ту крупу, которую предпочитает.. .
Или скажет: "Милая! Свари мне гречневую! Я так люблю гречневую кашку! "
Что ж здесь такого постыдного и обидного, что парень хочет другую кашу?!? !
Ирина Потапова
Приветик Яник)))Удачного дня тебе)))
Есть вариант предложить свои услуги ( в смысле мужу ) , мол ...а сегодня я, милая, угощу тебя своей ЛЮБИМОЙ кашей....:))))))))
ну может с кашей-то они сами разберутся, а?
Может она и умеет другую, но манку легче всего варить.. и быстрее))
просто сказать об этом и всё тут ничего обидног нет просто обяснить что есть ещё пшенка, гречка, рис... и т. п.
каждый день манку... надоедает же! надо просто сказать об этом, делов-то... и почему она должна обидеться? может, наоборот, подумает, какая же я дура... или она действительно дура, что не видит ничего?.. в том числе и ваших "дружеских" отношений...
просто сказать обэтом жена не обидется если это хорошая жена
скажите сами, по-дружески...
Научиться мужу зарабатывать на колбаску и сыр. И варить ничего не надо.
они меж собой не разговаривают что ли? нормальным русским языком чёрным по белому так и сказать - хочу то или другое. в чём проблема? или она не русская? тогда на её родном языке.
скажи завтра хочу авсянку
Пусть ваш друг сварит себе утречком овсяночку (и полезно, и сытно) ни говорить, ни обьяснять ничего не надо. Или купит себе мюсли так там вообще ничего варить не надо (тоже оч полезно, да и сытно)
А что это вы так заботитесь о свем так называемом друге? Очень подозрительно! А жена делает все как надо, она заботится о его здоровье!
Аревик Тамразян
Молочные продукты (манная каша варится обычно на молоке) - вредна взрослым, очень сказывается на желудке, и поджелудочной железе.
Сказать ей, что завтра кашу варит он.
Не стоит намекать. Особенно если человек терпеливый и любящий свою жену.
Через пару лет все само утрясется.)
А он не может ей сказать, чего сам хочет, а не чего она приготовит... Мой муж просто говорит, что я хочу яичницу из 3-х яиц, например...
Предложить сварить например гречневую, но только обязательно вместе с ней и лучше вечерком.
Прямо сказать, что он не любит эту кашу. Ничего страшного в этом нет. У каждого свои вкусы.
мне кажется ничего страшного нет в том чтобы просто сказать жене какую он хочет, думаю она не дура, сварит....
Тут уже так много сказано, что смысла нет писать что я думаю....
Пусть встанет раньше с постели, чем жена с постели и сварит, то что ему хочется. И при этом не забыв о вкусах жены.