Прочие дела домашние

Вы помните, как варить манную кашу? Я вот забыла.. . Получилось ужасно густо! Сколько надо манки на стакан молока\воды?

Я ее часто варю. Сколько нужно - не знаю, у меня все на глаз )) у меня есть кастрюлька, специально под кашу, вот там пропорции вычислила, чтобы всем домашним нравилось: если молока до верха 2 пальца не хватает, то вот эту чашечку, а если 3 пальца, то вот эту чашечку. А если добавлять изюм, то вот эту чашечку или эту чашечку ))
Наталья Горюнова
Лучший ответ
есть два варианта - это ещё с 50 -х годов у меня книжка и опыт огромные
на десять стаканов воды ( в походе - блин )) (ДОМА варю на литр молока - стопочку крупы (!))- стакан крупы или на десять стаканов воды полстакана - это для бутылочки с соской обычно жидковатая кашка . Всыпаю постепенно и помешиваю и потом даю настояться в тепле
каши эти официально и пишут 5 % и 10 % и они есть в детской и в диетической кухне - у меня и муж после бодуна обожал .
На литр молока брала маленький стопарик крупы - на 100 граммовик
у свекрови всегда была кофейная чашка мерить крупу - вот муж и вопил свари мне как у мамочки кашку ))
Catherine Shell
Валентина Аристархова Класс! Так и сделаю в следующий раз - на 10 стаканов воды!
:-)))
Не помню: варила только маленьким детям - и то давно. Сама с неё всю жизнь блюю - даже от запаха...
Оксана Мищенко
Пару - тройку ложек чайных, я люблю жиденькую
Не то что не помню, даже не знаю - ни разу в жизни её не варила.))
Помню. Примерно столовую ложку без горки.
ложку манки столовую.
Даша Егорова
Я щепотками измеряю) ) Одна щепотка. Я ее вообще варить не умела) ) За бабулей мужа ухаживала когда, научилась. Первые три попытки пришлось выкинуть))
Happy End
щепотку манки