и каша была и дудки.
а вот джинс не было - мы были небогаты и фарцовщиков не могли ничего покупать, сами шили себе одежду (и весьма неплохо).
Были и диски бонни эм, и спейс.
Джинсы купила первые уже в зрелом возрасте )
А ты помнишь лифички и рейтузы женушки своей ? ))
Вот на косточках первый раз купила (на работе начальнице спекулянты принесли, а ей был маловат) в 87 ..
и почувствовала себя другим человеком ))
Костюм мама шила мне кримпленовый. Сидел отлично, и главное, гладить не надо )).
А костюмы и пальто "джерси" помнишь?
А покрывала нейлоновые - стеганные и халатики женские такие же )) ?
Прочие дела домашние
Кримплен? А кто помнит дудки и манную кашу? )) а многие носили кеды крашеные вместо каши))
Сымбат Оралбаева
Джинсы мы шили сами, ткань была такая плотная с насечкой (не помню как называлась) потом красили синей краской))
Сейчас всё стало "кримпленом"- сплошная синтетика. На каше не носила сапоги- по мне уродство. И да, помню...
Было и это.
мой дедушка вспоминает шарики от подшипников в каблуках ботинок, светящиеся лампочки и цепи в брюках клёш, причёски под Элвиса Пресли и под Битлов, токарный станок ДИП (догнать и перегнать Америку естественно), твёрдый сплав "Победит" (америку)
Сымбат Оралбаева
цепи были, но менты их обрывали, потому как они использовались в драках.
Анастасия Корепанова
А подшипники зачем?
Дааа, было дело. Помню, собралась по тур путёвке в ГДР и на собрании нам объявили"Ни в коем случае не брать одежду из кримплена (у нас появившуюся. посл писк моды) т. к. ТАм это ткань для обивки мебели. Помню моду на "махрушки" в магазинах были только белого цвета, покупала несколько штук и красила в разные цвета. Умираю со смеха вспоминая ТЕНИ для глаз-их тогда не было, так умудрялись наносить серебрин или золотин. Удлиняли ресницы, рассыпной пудрой. Нравился красный лак для волос, пряди красиво смотрелись. За джинсы- в 68м году, помню выплакала у родителей за 200 рублей у загранщиков. ДУДКИ, Ещё было модно стоять и ходить, походкой НОСКИ как бы внутрь. Обувь КАША, это попозже... Господи, как давно это было!
[*танюшка Овчинникова*]
а цветные мелки, смешанные с серебряянкой в качестве теней? и как же вы не вспомнили знаменитую тушь "Ленинградская", в которую сначала нужно было плюнуть, и только потом краситься?:)))
Это подошва "манная каша". Сейчас кстати много обуви на манке....
Это середина 80-х, кашу помню ))) а что за дудки??
Сымбат Оралбаева
это было 59 -63 год дудки очень узкие брюки внизу