Прочие дела домашние
А вы манную кашу деткам варите? Считаете ее полезной?
нам врач говорила манку-НЕЛЬЗЯ, а мама сказала с ума не сходи, не только ваше поколение на ней вырасло)) У меня кроме манки, рисовой с молоком, больше не есть.. Гречка вообще плюется во все стороны, в воробушкиной каши можем только покавыряться, он на дух её не переносит
Инна Полякова
воробушкина это пшеная))А манку 2 минуты варят,за это время у неё ни чего не вывариться,всё питательное останется
Наталья Нарчук
Так дешевой манкой предыдущие поколения - от бедности кормили. В ней питательного одни углеводы. Сытость есть, а пользы нету.
не варю потому что не едят
Врачи и диетологи рекомендуют ДЕТЯМ не чаще 2 раз в неделю
Может не так полезна, но во всяком случае не вредна. Мои великовозрастные ее не едят, а я люблю иногда с изюмом или малиновым вареньем на скорую руку. А то что она кальций из организма вымывает- полный бред!
Не варим. Наши гречку любят, рисовую, овсянку, пшенную кашу. Манку детям вообще ни разу не давали.
нет
Ни разу не варила. Сама в детстве ее не ела.
варю, хотя она не особо полезна...
Самая "мертвая" крупа. После такой обработки навряд ли там осталось что то хорошее. Но варю иногда
так-то она кальций из организма вымывает. но если ОЧЕНЬ попросит - да. а так - мясо-рыба-овощи
она не только ниочемная каша она еще и мб вредной . давать ее можно детям после года и не чаще 1 раза в неделю. скажите что нас манкой выкормили- но так раньше не было столько аллергиков как сейчас. а от аллергии до астмы- 1 шаг..
я нет, говорят до года не желательно, хотя наши мамы только ею нас и кормили)))
Практически не варим
Варю, где то раз в 5 дней
Варю, но редко. Не особо любят!
раз в неделю варю. Не чаще.
манка вредна маленьким детям
Ооочень редко.) ) Нет, пользы там немного.
Да, раньше манную кашу считали основной для детей, но теперь диетологи признали е самой бесполезной среди каш. Я с ними полностью согласна. Поэтому первый раз ребенку ее сверила, когда уже исполнился годик. И то просто для разнообразия
да варим, все полезно!!!
Пару раз варила, но сын ее есть. А вообще в ней правда мало чего полезного. Не понимаю тех, кто говорит, что раньше давали, значит и сейчас можно, хотя если подумать, то раньше у детей животика гораздо чаще болели...
Оксана Масло
насчет животиков готова поспорить: у кого из старших спрашивала, то мало у чьих детей животики болели, а сейчас почти у каждого, кого не спрашиваю