Прочие дела домашние
Почему некоторые знакомые вам старики, у которых есть дети, оказались в доме престарелых?
Если человек всю жизнь травил своих детей, тиранил жену, из него всю жизнь сочилась злость и зависть, то он оказывается в старости не нужен никому ...логично.
Оксана Спутай
туда ещё очередь и большие деньги нужны чтоб попасть... вы не правы там и лечение и развлечения... смотря какой дом..
У меня нет таких знакомых.
Сами так решили потому что.
Во всех семьях где остался один из престарелых супругов и дети заняты в течении дня. В резиденции для престарелых постоянный мед. персонал, общение по интересам, мероприятия разные, экскурсии для тех кто достаточнои свободно передвигается, спортивные занятия разного типа, уроки танцев, рисования, и пр. А дома весь день особеннои если сложно передвигаться самостоятельно мало кто хочет. Визиты принимаются два раза в день и сами могут гулять по городу когда пожелают
У второй жены моего папы мама там закончила свои дни. Но у неё была деменция, за ней нужен был постоянный присмотр.
Не знаю таких случаев
У меня слава Богу таких знакомых нет, если и были бы, я бы сделала выводы и отдалилась.
Валентина Вейолайнен
туда надо чтоб попасть огромные деньги но там есть хорошие условия и бабули веселятся ..и развлечения и бассейн туда попасть сложно.... даже по желанию..
Валентина Вейолайнен
у многих дома конфликты со стариками.. есть же и больны болезнью Альцгеймера-это ужас!! одних не оставить... и многие старики сами рады жить в домах для пенсионеров... но это дорого.
у меня нет таких знакомых
туда если поместить нужны огромные деньги пенсии не хватит...
Юлия Теплухина
Чаще всего пенсии не хватает. Дети и платят за содержание
потому что им там лучше, чем дома. Там присмотр, а дома все работают и уволиться, чтобы за больными ухаживать практически невозможно - кушать нечего будет.
И лично мое мнение: бессердечно держать больных родителей (мужа, жену, детей) дома, оставляя их на весь день одних. А при этом еще и кричать громко:" Мы не как они, мы своих родителей не сдаем в дома для престарелых!" - то это вообще уже подлость.
Чаще всего по причине болезней и необходимости в постоянном медуходе, но есть и по желанию самих стариков...
Недавно встречала женщину в больнице из дома престарелых. Сама возжелала, чтоб детям, внукам не мешать. Они ее навещают, в гости забирают, но возвращается назад. Ей кроме книг ничего не интересно, читает много очень и все подряд, какая разница где читать..
Оксана Спутай
согласна
Дома то эти очь разные... если это д. престарелых с массажем, уходом, бассейном, книгами и прогулками, то потому что так всем удобней и приятней...
Я таких не знаю
Нет таких.
Там и место, можно ходить и навещать иногда
по той же причине, что и дети в детдомах и интернатах при живых родителях
Вспомнила, есть такие, дачные соседи. Неловко им было за бабульку полусумасшедшую. "от людей стыдно".
Отдали в дом престарелых. Она там не прожила и месяца. Хотя хороший дом. Воооть
Я вообще не знаю ни одного человека, ни с детьми ни без, который бы был в доме престарелых... Как то не принято это у нас в стране...
Нет таких знакомых
Потому что детей хороших воспитали