Прочие дела домашние

вопрос дамам. рожавшим дамам.

позвольте узнать ваше мнение по поводу послеродового периода. вы считаете, что послеродовые прокладки - это правильно и гигиенично? Или вы считаете, что пеленки - это правильный вариант?
могу сказать свое мнение: какие-то там пеленки - это пережитки совкового периода и необходимости в таких издевательствах над родившими совершенно не было и нет.
Настёна Орлова
Ээээ.. прокладки не из фанэры и бетона делают. чтобы они продавались разработчики сделали их комфортными, стерильными, воздузопроницаемыми, анатомически идентичными, и многое другое... им надо продать то, что лучше, даже не идентично, а лучше.. иначе нет смысла)
ну а марлечка, она ж в голове)
Сапфир Покровск
Лучший ответ
Первые сутки я лежала (после кесарева) с пеленкой, да и не спасли бы там никакие прокладки. А как встала и пошла, уже не было речи о "конях", трусы утягивающие носила с прокладкой.
Настёна Орлова ну, про "лежачий" период тут не обсуждается, ибо никто не будет менять прокладки каждые 20 минут лежачему человеку.
Я за прокладки и памперсы для разных возрастов) просто менять нужно регулярно)
Olga Parschikova
одноразовые прокладки, разумеется, удобнее. я только из родзала с пелёнкой приехала, потом в них была.
Radina Kashapova
Деуки, луччьчьчьчьчьче не вспоминать-издевательство над нежной и чувственной моей натурой...
Екатерина Пак
Мне пох что там и кому положено. Я использую марлю. Чтобы попа не потела, не кусали комары. За двое родов никто не проверял чем я пользуюсь. С сетчатыми трусиками марлю использовать удобно.
---
Прокладки попробовала, марлю попробовала, выбор сделала.
Галина Павлова
Прокладки удобны... О вентиляции как-то думала в последнюю очередь.
Гулим Патыхова
там, где я рожала, вариант пеленок не рассматривался в принципе.
разница была лишь в том, что первые сутки прокладки были стерильными, каждая в индивидуальной упаковке, а потом-обычными, просто необходимого размера и впитываемости.
хвала пресвятым тапкам, совковые методы меня обошли стороной)
Настёна Орлова я отхожу от еще одного шока... мало того, что прокладки нельзя, так еще и никакое свое белье тоже ниЗЗя.... я не знаю в каком концлагере люди живут...
Пеленки - это извращение какое-то...
последнюю родила, уже не заставляли с пеленкой между ног ходить
*** ***
Вот это согласна, полностью!!! ходить в раскоряку, после кесарева, это, тот ещё опыт:))
Елена Лоск
Я считаю, что первые пару часов спасёт только пеленка. Там никакая прокладка не поможет, да и всё равно лежишь, не двигаешься. А потом уже прокладка.
Настёна Орлова я про период, когда уже "не лежишь", когда уже "встал и пошел".
А кто-то запрещает с прокладками ходить?
Ольга Гоман
Настёна Орлова есть такие дЭушки, кто убезден, что именно это - правильно...
*** *** старших когда родила запрещали. носили конечно, но перед осмотром врача все срочно раздевались и пеленку между ног!
вот уж не ожидала от вас такого вопроса.. что сподвигло? прокладки и никаких тряпок. вообще все врод доме более чем внимательны были. ничего дурного ни о врачах, ни о сестрах сказать не могу..
Настёна Орлова дополнила по вашей просьбе, что сподвигло меня на этот вопрос.
Мне до лампочки - что кого устраивает и про пережитки прошлого. Вообще не люблю прокладки - влажно и тепло как в парнике, поэтому при малейшей возможности пользуюсь марлей, и после родов тоже пользовалась.
Ira Serbina
когда рожала первый раз (13 лет назад) прокладки не разрешали, как и трусы, лифчики и свое белье. Дело было не только в вентиляции (пеленка без трусов вентилирует на ура ))))), но и в полной стерильности, и в том что пеленки не травмируют швы. Второй раз рожала, можно было и прокладки специальные послеродовые стерильные и трусы одноразовые. Акушерки говорили, что при пеленках было меньше осложнений и восполений швов. Поэтому тем у кого швы рекомендовали все ж таки пеленки, хотя бы в первые дни
вентилятор нужно ТУДА установить))))
Kate Platonovich
Настёна Орлова так вот... ПЕЛЕНКА, оказывается, - вентилятор...