Прочие дела домашние

А по правде, как рожавшие дамы относятся к не рожавшие?

И роды вобще какой статус имеют в женском обществе или как оно
Я, рожавшая один раз, к нерожавшим отношусь с уважением (кстати, выглядят они, как правило, гораздо лучше и моложе рожавших), к рожавшим более одного раза, особенно к многодетным, с жалостью. Не всем так везёт с ребёнком, как повезло мне, вырос порядочный, самостоятельный человек с высшим образованием, работой по душе, со своей семьёй и без вредных привычек. Большинству, увы, не везёт, вырастают у них полностью или частично алкоголики, наркоманы и маргиналы, а то и сидельцы, порой даже в нормальных семьях. В многодетных же без личного пространства и с голодухи вряд ли кто-то вырастет иным. А роды – это ВСЕГДА ад.
Статус уже давно никому не нужен, «а для вас я – никто, как и вы для меня» – таково моё отношение к мнению чужих посторонних людей.
Натулёк Натулёк
Лучший ответ
чесна? пофиг. Каждая живёт как хочет
Наталья Зотова
Светлана Анциферова По отдельности и мужики писками не меряются, а кагда женский коллектив
есть такое, снисходительно сочувствующее отношение. Как что на работе скажут--что, мол, домой спешишь, кто тебя там ждет..
Обычно индифферентно относятся.
Никак, абсолютно всё равно. Было несколько бездетных коллег, ныне уже покойных. Странно, но они все умерли сравнительно молодыми от рака матки.
Елена Романюта
Наталья Ларина-Крылова Так медицина какая была , когда вы ещё не были пожилой, и что сейчас : небо и земля.
С завистью.
Во бред....
Какая разница...
Вероника
безразлично отношусь к нерожавшим, много может быть причин, и это не моего ума дело.

На данный момент меня больше недоумение и непонимание вызывают многодетные, без меры плодящиеся.
А в молодости мне очень жалко было девченок, моих ровесниц, беременных, с детьми, рано вышедших замуж. прямо до слез, глядя на их "тяжелую" жизнь, на эти метаморфозы с внешностью.
Юлия Попырко
Теперь РОЖАВШАЯ должна ВОЗ РОЖАТЬ
Никакого статуса. Каждой - своё. То, что я родила, а кто-то нет, не даёт ни мне, ни той женщине никаких преимуществ друг перед другом.
какая мне разница рожал кто-то или не рожал? да фиолетово вообще.
((((Оксана ))))
По правде ? Наплевательски
Valerija Akinshina
Не рожал - не мужик
Tanya Zhigaliyk
Такой же статус как и служба в армии
Aselya Akynova
Светлана Анциферова Правда штоле, жесть
Статус женщины судят, скорее, по тому какой рядом супруг. Если рядом какой-нибудь алкаш, семья в нужде, например, то пофиг, мать она или нет. Отношение будет как к ущербной, к сожалению ( да, общество злое, особенно женское, тихо ненавидит красивых успешных, но внешне - восторг !). Далее.. если женщина мать-одиночка-это же тоже как нечто ущербное зачастую воспринимается. Неполная семья, женщина одна всё тянет.. ну, есть ребенок ( или даже не один), но дальше что, если всё на ней и верни время назад, может, не рожала бы( от того мужчины точно-в этом тоже не каждая мать-одиночка сознается). Как-то так. Родить - не самое большое достижение ( дано многим, просто кому-то легче, кому-то сложнее, кому-то очень сложно( то же лечение бесплодия, эко и т.д), но всё равно немалый процент женщин рано или поздно рожает, а вот родить от достойного мужика, да чтоб в семье полная чаша - вот это да, ещё найти такого надо, заинтересовать, влюбить и т.д То же касается и воспитания достойного , которое дает женщина ребёнку. Забеременеть, выносить, родить-тут больше роль инкубатора ( сколько женщин своих выношенных ими же детей бросают), а вот вырастить годного человека - да, тоже надо постараться ..и тут уже статус - мать во всех смыслах этого слова ( а не чисто биологически только). А как рожавшие относятся к тем, кто не родил / не родит никогда? Все люди разные. Кто-то будет косо посматривать( у кого совок головного мозга , так там если до 25-30 не разродилась, то уже что-то не так с дамой, то ли больна физически, то ли на голову,предположат они ), кто-то демократичен и не категоричен, спокойно относится, не видит в этом ничего, что было бы достойно осуждения/ непонимания, а кто-то вообще чайлдфри, руку пожмет и ещё посоветует не вздумать рожать никогда.
Я :)))
Никак. Вообще. Недоумение вызывают непомерно плодящиеся свиноматки, которые нищету разводят и требуют за своих отпрысков помощи от государства
Рожать могут 96% женщин.
В этом нет ничего героического и феноменального.
Каждая раздвинувшая ноги имеет шанс понести ребёнка.

Вопрос в качестве.
Ekaterina Bugaeva
Отчасти завидуют им, потому что нерожавшие не такие усталые, как мамы,особенно в декрете
Завидуют свободе
мне все равно.