Прочие дела домашние

О детских домах и интернатах! Действительно там так все плохо, что даже в ужасных семьях дети боятся туда попасть?

Ведь в народе о детских домах хоть и не принято говорить.... но все увеенны что там плохо.
Понятно что мама какая никакая но для ребенка она важна.... но все же это больше запугивание или правда.

Кто работал в таких местах, кто там воспитывался. ..расскажите пожалуйста.

Когда узнаю о осториях людей, которые жили в неблагополучных семьях.... и им лучше было жить по подвалам, есть гнилье с помойки.... потому что они боялись просить помощи, ведь узнав ситуацию их бы забрали в детдом.
там нормально. подружка с дет. дома. говорят что все там было хорошо. это фильмы наснимали ужасные зачем то
Светлана Пручай
Лучший ответ
Чтобы об этом рассуждать надо там пожить.
Одно знаю точно, некоторым детям лучше было бы в детском доме, нежели с мамашами своими.
Возможно, мой ответ будет предвзят.... Живу бок о бок (окна в окна) с детским домом -или интернатом. Однажды зашла туда по делу.... Просто офонарела- ковры только что не на потолках, компьютеры у каждого, мебель во всех коридорах вся кожаная... И при этом детки в ближайшем магазине постоянно толкутся за сигаретами и пивком (ну так, по-тихому, им отпускают) .Т. е . политика - Сиротам-Всё ! -по полной программе. Мне, помню, было очень обидно за какую-то нашу олимпийскую чемпионку, которая свой гонорар вбухала в благотворительность, в интернат - велосипеды, телефоны.... А детки быстренько всё продали, прокурили и пропили...
Алена Белова От осинки не родятся апельсинки.
Разные бывают детские дома. Я когда-то занималась английским с девочкой из детского дома, приезжала к ней, видела все изнутри. Что касается обстановки, мебели, одежды, игрушек, гаджетов, там было все очень даже хорошо, у меня дома, например, тогда было намного скромнее. Но родителей ведь это не заменит...
То что в семье лучше спорить глупо, детям в большинстве случаев хочется жить дома, чтобы там ни творилось. Теперь про интернаты, некоторые наши выпускники после выпуска, приезжают и просятся обратно-не приспособлены к жизни ;на воле".Привыкли что за них все дяди-тети сделают, а сами ничего не могут и не хотят знать и уметь. Сейчас по нашим законам у них одни права, обязанностей ноль, в итоге растим дармоедов. А по поводу издевательств на воспитанниками, может где и есть такие факты, но в нашем интернате над детишками трясутся как курица над яйцами, спальный блок разбит на квартиры, в каждой теле-видео аппаратура, и у ребят телефоны планшеты ноуты и прочее. Так что все интернаты под одну гребенку валить не надо.
Основной минус детдома - ребенок безличен, не имеет своего угла да и почти ничего своего. И закон толпы "сильный прав" действует там 24 часа в сутки.
Материально там неплохо, вроде все есть. Но ребенку нужна мама, его мама. Детдомом просто пугают того, кто там не был.