Прочие дела домашние

Для чего учителя ставят себя ужасными тиранами, что дети бояться их? +++

У нас 2 группы по английскому в классе, соответственно два учителя. Та группа занимается спокойно, учитель их зайчиками-котиками называет. Наша группа откровенно боится учителя. Если урок первый, дети несутся в школу, боясь хотя бы на секунду опоздать. Бояться прочитать без запинок и сказать что-то неправильно. Учитель орёт на них. У многих детей уже фобия на урок. Неделю она болеет, урок заменяют, дети спокойно читают и вздыхают с облегчением. Вот для чего она так делает?
Может быть еще один вариант. Учитель сам боится учеников. Такое случается нередко. Может ей уже садились дети на голову, теперь она боится повторения и поэтому перекручивает гайки. Надо родителям прийти и поговорить с женщиной, желательно спокойно. Объясните ситуацию, узнайте ее взгляд на ситуацию. Если учительница среагирует нормально, чем-то объяснит свое поведение, может оказаться все не так страшно. А если она вас просто не услышит - идите к классному руководителю, в администрацию школы, переводите в другую группу. Желательно общаться с учительницей в отсутствии детей.
Ольга Лебедева
Лучший ответ
дело в дисциплине, иначе могут на шею вылезти, учителя боятся. У нас до 8 класса была очень строгая учительница, а затем добрый преподаватель. Знания от первой по английскому я до сих пор знаю. Чего не скажешь о другой.
Трудно понять таких людей. Если работа не нравится можно найти другую а не тиранить детей. Может им кажется это воспитательным процессом. У нас тоже учитель может покричать на детей но они её любят и с удовольствием ходят в школу. Мне жалко детей которым просто некуда деться от этих злых учителей.
Зато знания будут
Снежана Немеш Да не будет знаний,они же от страха чуть не обделываются на уроке, где там запомнишь что-то... Моя приходит как будто и не проходила новую тему. Привет, Тамара!
это уже клиника.. .
если есть возможность - переведи в другую группу.. .
хотя всю жизнь бегать не будешь.... мир полон идиотов... увы..
Снежана Немеш Привет,Алла! Возникала такая мысль, но у нас в школе с этим сложновато. А учитель с 34-летним стажем, судя по сведениям на сайте нашей школы. Но лицо на фотке злое))
Дело не в дисциплине, просто человек говно.
Марина Маркс
Это же НАТУРА такая... а ее не спрячешь ни под какими вуалями) увы.. . Зачем только таким НЕ любителям детей идти в учителя вообще? ! вот в чем вопрос...
зато дисциплина! это ж прекрасно
учитель просто как человек говно! ) и детки видимо маленькие) у нас был такой учитель в 8-11 классах) мы наоборот не ходили к ней) а не бежали.. . бедные дети) ) пусть ей слабительного в столовке подмешают) или крысу в сумку
Надо быть хорошим специалистом, чтобы "сюсюкаться" с детьми и при этом не распустить их, чтобы оставаться для них авторитетом. Видимо вторая такой не является, наорать куда проще.
Ольга Власова
У нас тоже самое в школе. Все хотят к нам в группу перевестись, так как наша учительница очеееень добрая. Я думаю, что это потому, что учителя хотят, чтобы у нас была дисциплина хорошая.