Прочие дела домашние

Вот интересно, учитель рассчитывает на полное раскрытие темы? Детям задали практическую работу...

... на тему" ВИЧ инфекции". Ну они в процессе. Смотрю, подготовили рассказ о передаче ВИЧ инфекции. Шприц у них на картинке, а про передачу половым путем--ничего. Хотя этот путь наиболее частый.
Да, детям по 11 лет. И я понимаю почему у них только про шприц.

Однако... нафига задавать такие задания, если выполнить их ребенок, в силу своего возраста, пока не может?

Или... может вы считаете, что в 11 лет уже пора?
Ольга Ингул
Ну вообще-то наиболее часто встречающаяся форма заражения спидом - именно через иглу. Впрочем, стоит сказать спасибо, что не задали задание о возникновении гонококовой ангины.
Лиля Бейтуллаева
Лучший ответ
Ольга Ингул Действительно....
Надо будет поблагодарить.))
а я ваще не уверена в существовании СПИДа
Ирина Плиско
Ну, в 11 лет дети уже и про половой путь догадываются)) )
Я бы помогла ребенку написать полное раскрытие, и про шприц, и про половой путь, и про внутриутробный, и про переливание крови.. . причем все с картинками.
а в рассказе что только про то что через инъекции передаётся?! если да, сами подскажите пути передачи. а то что на картинке только шприц, то просто везде, на всех брошюрах этот шприц малюют.
Наташа Халова
Ольга Ингул Да там не только шприц. Я не стала все перечислять. Просто полового пути передачи там нет.
Ну, а чего такого? У нас в 11 лет Декамерон изучали. У меня сначала аж глаза на лоб вылезли. Думала, как же они там... кхем... Потом учебник почитала... Ничего так... очень даже все чинно-благородно... Без интимных подробностей. А казалось бы...
я вообще подготовленная по теме. и профилактика ПАВ и СПИДа предполагает отсутствие информации у тех, кому это пока неинтересно. Ну не нужно отвечать на вопросы, которые еще никто не зхадал. Насколько я знаю, Алёна, ваши дети учатся во вполне нормальной школе, где тема ВИЧ абсолютно неактуальна. Даже в 11 классе. КАк там, где учатся мои дети. НО.. . общество и Управление образования требует. На родительском собрании нам пытались лекцию прочесть про спайс. Мы сказали, что данная тема в образовании ни нам, ни нашим детям неинтересна, давайте не будем тратить время.
А уж про ВИЧ.. . Есть такой способ пропаганды: запретить. Потому как запретный плод сладок. Так что отнеситесь к работе. . с ленцой. Что написали, то и по фиг. И что же это за учитель, какого предмета?
Сейчас точно не помню, но. . как-то нам статистику читал товарищ один, владеющий темой на уровне практика-специалиста-врача, работающего с такой вот клиентурой. Он как раз говорил, что основной путь передачи ВИЧ - половой и через девочек... НО это вроде бы периодами, годами волна идёт.
а переливание крови?? ? а стоматолог, операции? почему только постель? и это, кстати, наименее опасно)
*N
*** Nastena***
Может учитель хотел основной упор в теме сделать на наркотики и их пагубное влияние. И тема про это.
Рано, очень и очень рано, хотя они про секс уже знают, но тем не менее рано.
печально (
Tanysha Loicha