Прочие дела домашние

А вы любите рыбьи головы?

Я люблю есть рыбьи головы, мозг, глаза все высасываю. А муж когда это видит аж брезгует и смеется надо мной)
Не переживайте за Вашу привычку . Если разобраться, то Вы относитесь к не только к любителям рыбы, но и к знатокам правильного употребления этого продукта .Я не помню названия книги, но там был эпизод в котором описывался обед двух Шведских рыбаков -любителей и знатоков рыбной кухни, которые принадлежали к высшим слоям общества . там описывалось :, что "когда слуги принесли запеченую форель, хозяин замка незаметно наблюдал как гость расправляется с рыбой .И когда он начал обсасывать глаза форели, то сделал вывод, что перед ним не дилетант в рыбной ловле, а человек знающий и ценящий не только рыбалку, но и правила употребления рыбы "Так что если Вам говорят что Вы не правы не обращайте внимания . Да и вкусно это .
Полина Павлова
Лучший ответ
Да. У меня отец часто рыбачил, рыбу ели часто и их головы в том числе. Я их ем также, как и Вы
Гы-ыы :))
___
Іванна Брик
Вообще то в рыбе голова самое вкусное !!
Правда головы не всех видов рыб подходят для гурманства.
Узкомордые есть не стоит )).
Не знаю как у вас, а у нас рыбьи головы и в ресторанах заказывают.

Я рыбу и покупаю ради головы, а прочее - пущщай муж ест ))

У нас на рыбном рынке в первую очередь раскупают большущие головы усачей, толстолобов и по не дешевой цене ( головы остаются поставщикам рыбы для приготовления "хе").
Одну такую сваришь или пожаришь (еще и вкусную домляму можно сделать на целую семью) - слопаешь ..и на пару месяцев фосфором обеспечен )).
А фосфор необходим для работы нашего же мозга .
Увы, столько повыбрасывала, пыталась суп сварить, но что-то не пошел он у меня.
дети глаза любят), я как-то равнодушна
Я люблю их выбрасывать.
Головы не ем
Частенько из Финки привозим рыбный суповой набор-голова, плавники, хребет. Недорого, а супчик просто прелесть получается. Так я башку эту лососевую всю съем, мне и ужина не надо
Настя Костина
нет
Блин, аж затошнило
Ольга .
Нет, только рыбьи жопы!!!
Ем с удовольствием. Голова сазана мммм сказка!
Аня Ширикова
Нет я в головах непонимаю, пробовала, так сестра сказала что только добро перевожу. Я больше животики люблю, там где рёбрышки мясо нежнее.
обожаю!
700400_61
Ненавижу рыбу.
Глаза - нееет. А так люблю. Особенно, если большая голова- горбуша, сёмга.