Прочие дела домашние

Как одеться летом на экскурсию? Полный прикид приветствуется. Спасибо.

Смотря какая экскурсия, на сколько времени, будет ли автобус, какая погода...
Удобная обувь- само собой. Или кроссовки, или мокасины, или сандалии.
У меня сандалии - из магазина Декатлон, секция пешего туризма. Удобные, легкие, и у них очень мягкая подошва, мягко ступать. Маман увидела - отняла, поехала в них в Италию, по вулканам лазить ))) Кроссовки и мокасины, кстати, тоже - оттуда же.
На голову обязательно панамку. Обязательно - закрытые плечи. Лучший вариант - хб футболка и легкая ветровка. Восхитительно смотрятся дурехи на 40градусной жаре под палящим солнцем в южных странах, в шортиках и топиках на лямочках, откуда торчит синтетическое белье ) Зато при модных солнечных очках )
Легкие брюки или удобная юбка, если экскурсия по музеям, а не по горам. Капри или Бермуды, но не шорты. И не тяжелые джинсы, а лучше лен или хлопок. Если предполагаются церкви, то с собой - легкий платок, намотать, как юбку.
На смену - носки. Сумка - лучше рюкзак, чтобы руки были свободны и спина не уставала. Пару больших пакетов с собой, мало ли что купить захочется.
Если предполагается прогулка по воде, то ветровка должна быть теплая и с капюшоном, будет сильный ветер и холодно.
И не помешает никогда купальник с собой и маленькое полотенце, вроде кухонного. Его и как салфетку можно использовать.
Zami Nurhanova
Лучший ответ
Наталья Самохина (Скопинцева) при покупках пакет даётся к покупке
молодёжь летом в штаны до пят вы не наденете силой, ВСЕ в шортах )
по руинам подошва сандалий д. быть твёрдая и толстая, в мягонькой будет чувствоваться каждый камешек...
Салфетки д. быть одноразовыми... потное обратно в сумку чро-ли?
Удобно . что вам удобно не знаю, для меня шорты, или брюки широкие, футболка и натуральные ткани не синтетика .
Летом и холод
(в народе овечья. дрожь) и дождино .Не высунишь нос. И пекло, изнываешь. Погода рулит .Задаст перцу .
Анна Рою
Главное условие-удобство и предусмотрительность. Удобная обувь, удобная одежда, легкая футболка на случай жары, ветровка на случай прохлады, рюкзачок и, возможно, зонт, если экскурсия в Питере, например)
мда... смотря куда экскурсия то ? )))) по погоде надо будет потом смотреть))) Главное, не забудьте чтобы обувь была удобная
главное.. чтобы удобно..)))
Ольга Никитина
Бриджи самый удобный вариант.
Майка чтоб плечи прикрыть. Маленький рюкзак чтоб и влажные положить и документы и воду. Обувь или сандали или макасины. Если много ходить то лучше макасины. В сандали ноги устанут и будут как у свинки.
Бандана.
смотрите прикиды стиля кэжуал :)
главное на экскурсии - это обувь без каблуков и головной убор
Яна Полякова
наглядно ) как всегда
Lida Abasheva
Смотря куда и в какой стране. В церковь и святые места не пустят в штанах женщину и открытыми плечами, если речь идет о походе по музеям, то идеально - джинсы, футболка, свитер, носки и красовки, если в горы собрались - то трикошки какие-то.:)
Смотря куда и на сколько
Огласите весь список, пжалста )
Экскурсия это же не подиум. Главное- удобство. Ну и приличия, конечно.
Светлана Нынь
Da tebe uze vse posovetovali.

Samoe glavnoe- udobnaja obuv.Ostalnoe -chto dusha pozelaet.
Dzinsi-maika-legkij pidazochok? Jubka-maika-pidzachok?
Solnechnie ochki ne zabudem....mozno malenkij zontik v sumku....i vpered. K prekrasnomu.
С_
Сакурёнок _ _
Эспадрильи на плоской подошве ( обязательно вторая пара обуви, ношеной, в которой комфортно), лёгкие брюки-бананы ( тренд года) ( юбку возьмите с собой-посещение церквей, не всегда Вам предложат юбку там), леггинсы ( на смену, всякое бывает на экскурсиях, нечаянно кофе подадут на брюки), футболка поло ( тренд года) ( на смену блузку, футболку), платок ( трансформируется легко, от ветра спасает). Смысл взять с собой "сменку",в которую переоденетесь, если...