Прочие дела домашние

можно ли отмечать своё день рождения с застольем, прошло 55 дней после смерти мамы

Вообще это всё предрассудки. Но Вам нужно иметь в виду то, как об этом будут отзываться ваше окружение. Я не думаю, что они поощрят ваш разгул
Юлия П.
Лучший ответ
Александра Гельдт Ничего не проводила и не о каких разгулах даже и мысли не было. Прошу больше мне не писать.
а что, после смерти мамы есть Агромадное желание устроить пьянку с гостями? ну в таком случае ни в чем себе не отказывайте....
Юлия Подгорная
Александра Гельдт нет Вы меня не поняли У меня выход на пенсию . А на работе мы обычно проставляемся и приглашаем всех сотрудников к столу Они ждут А мне тяжко не до сборищ
Александра Гельдт Вы не поняли.... У меня выход на пенсию, а на работе у нас всегда по этому поводу проставляются. накрывают стол и приглашают весь коллектив. Но мне совсем не хочется т к не то настроение
мне мать сама сказала, что если что--чтоб не убивалась, жизнь продолжается, матери не нужен ваш траур., он может вам нужен, это ваше дело
Можно. Живое-живым. Ваша мама бы разрешила.
Katya Kershukovamylova
Слов нет... Нельзя. Хотя бы по моральным соображениям.
Евгения Ищенко
Мне бы было не до застолья и гулянок...
нельзя до 90 дней
Оксана Кривецкая Почему именно до 90 дней? До 40 -- понятно.
Вам виднее -- насколько вы готовы к празднику.
Траур у всех по-разному проходит.
Законодательно это никак не оговаривается и не запрещается, тут скорее морально-этическая сторона и внутренне отношение к смерти близкого человека
Вика Клубника
Можно.
Вообще траур по смерти ближайших родственников один год.
В Вашем случае действительно самый лучший вариант купить коллегам торт и шампанское (или другое вино - по предпочтениям), и сказать "извините меня ребята, но я сейчас не в состоянии что либо отмечать"
Александра Гельдт Спасибо Вам за совет. Думаю воспользуюсь Вашим советом, но единственное. Как это будет выглядеть.... 70 человек сядут за столы с тортом шампанским а меня рядом не будет....
А почему нет то? Вашей маме бы не понравилось если бы вы горевали и слезы лили
Юлия Ермолаева
Можно в узком семейном кругу
Елена Лимонова
Как то не очень.. Как минимум год траура для гуляний.
Отметьте по другому, поездкой например..
Ни в чём себе не отказывайте:) Людям то всё-равно, кто запретит то? Это только ваша боль или радость. Хоцца, значит гуляйте:)
Ира Чёрненькая
Александра Гельдт вот и именно что не до застолья. а как быть не знаю
Эм.. вы серьёзно ?
Ольга Левченко
Нельзя !