В одном из разговоров Крупская призналась, что детей помешали иметь не ссылка и эмиграция, а ее болезни: «И врачи не помогли». Вскоре после замужества она перенесла тяжелое женское заболевание: сказались месяцы тюремного заключения. После новогодних праздников 1899 года мать Ленина спросила ее в письме, долго ли ждать «прилета пташечки». Крупская ответила свекрови: «Что касается моего здоровья, то я совершенно здорова, но никакой пташечки прилетать что-то не собирается».
В мае 1900 года она обратилась к врачу. Окончательный диагноз звучал как «генитальный инфантилизм». Никакое лечение в те времена помочь не могло.
Прочие дела домашние
Почему у Ленина и Крупской детишек не было? Как думаете?
Базедова болезнь - частая причина бесплодия. Да и Владимир Ильич был нездоров по мужской части.
Вот о них вообще не думаю и не собираюсь.
Революция была их детищем
... Тут следует признать факт, что либо взаместо Ленина все его труды - писали какие то нанятые люди, либо у него - попросту не было времени для занятия этим второстепенным вопросом, как рождение детей )...
Крупская была чайлдфри.)
Здоровье не позволяло
Личное состояние здоровья и того и другого не позволяло иметь детей - пока кроме желтой прессы никто не подтверждает наличие детей Ленина.
Крупская чем то болела и поэтому не могла родить
И хворала Крупская, и любил он другую .
они только оральным сексом занимались.
Базедова болезнь- щитовидка. Счас смотрю, ну и не красавец же был Владимир Ильич. А как мы его почитали в детстве.
вот один из сыновей, 64-летний Ленин Вольтер Морено Гарсес, избранный 2 апреля 2017 года президентом Эквадора.