Прочие дела домашние

Как поздравить хорошего человека с днем рождения если у самого (у меня) происходят трагические события в жизни?

- Позвонишь - начнет спрашивать "как дела?"
- а мне врать не хочется - да и не правильно это.
А расскажешь и он расстроится.
Не поздравишь - тоже не хорошо - может ждет он звонка.
Твои трагические события не повод не поздравить человека. Меньше на себе надо зацикливаться. Спросит, как дела, скажешь нормально.
Кристина Эврюкова
Лучший ответ
Послать ему красивую открытку.
Звонить и поздравлять! А про дела скажете, что расскажете потом как-нибудь, не хотите мол в его ДР о своих делах.
Ваши проблемы - это ваши проблемы. Хотите поздравить - делайте.
А зачем поздравлять то? Вы больной?
Звони и поздравь! Без вариантов. А про свои заморочки не рассказывай, это неприлично в День рождения товарища грузить его своими проблемами.
Надежда Pr
Будь самим собой и поздравляй так как хочется, можешь и рассказать всю правду о своих делах если спросят, а можешь и утаить.
Близкий человек на то и близкий, что ему можно рассказать глубоко личное и он поддержит тебя в твоей беде и порадуется если у тебя всё хорошо.
А всё остальное просто приятели, не более того.
Elena Suhova
О своих проблемах не рассказывать в этот день. Это неприлично и не правильно. Сказать, что о себе - в другой раз. Пусть даже на следующий день. Иначе зачем тогда поздравлять? Чтобы вас пожалел? Скажите, что торопитесь очень и завтра перезвоните.
Только русский человек может на вопрос как дела - реально начать рассказывать о своих делах, на которые, по большому счету, всем все равно. Учитесь у америкосов у них вопрос как дела предполагает ответ - все ок
Катюша Суружиу
Его праздник. Поздравьте коротко, типа .вы торопитесь.
Позвонить и поздравить.
Maria - Magdalena Turcanu
не поздравлять.
отправить смс поздравление
Зачем эти устаревшие привычки обязательно поздравить ?
Аi Kerim