Прочие дела домашние

Смысл краситься если я вижу что овал лица поплыл есть морщины и разрез глаз не тот,

Я красиво не выгляжу когда есть макияж, смысл какой тогда? Мне часто намекаюо что надо
Ну поплыл, у меня тож поплыл, но если есть время и деньги то в ваших руках все, от золотых нитей и гелей до пластики:)
Екатерина Сидоренко
Лучший ответ
Альвина Малыхина Все же проходит, я смирилась. Все равно как в 16 мне не выглядеть
Мне кажется, что в нашем возрасте пора бы научиться разделять - косметику по уходу за лицом и декоративную косметику.
Вторая без первой будет бесполезна )
И с возрастом первой, конечно, отдается предпочтение.
Практически у всех - У ВСЕХ ! -косметических линий сейчас есть лифтинг-системы.
С той или иной степенью успеха. У отечественных - больше натуральных компонентов, поэтому они меньше хранятся. У импортных - много консервантов, хранятся дольше и стоят дороже.
Кроме того, просто уход за собой сильно отражается на лице.
Итак, что делать, чтобы морщины были меньше.
1. Спать. Спать от души. Самое главное в жизни - это сон. Всегда надо быть выспавшейся.
2. Есть здоровую пищу, чтобы пищеварение было идеальным. Овсянка, сырая морковка и капуста (клетчатка), кисломолочные продукты (бифидобактерии), должны присутствовать в рационе.
3. Вылечить зубы и внутренние органы - почки, печень, сердце... Чтобы не было кругов под глазами и цвет лица был в норме. Избавиться от грибковых заболеваний. Убрать отечность.
4. Делать температурный массаж лица - и шеи! При принятии душа или умывании поливать лицо (и шею и волосы) 20 секунд водой теплее, чем обычно, 20 секунд водой, холоднее, чем обычно. И так 5 минут. Это тренирует сосуды и жировые железы.
5. Подобрать себе дневной крем и более тяжелый - ночной, в зависимости от типа кожи - жирная, сухая. комбинированная... Мазаться утром дневным увлажняющим, вечером - ночным питательным. Когда мажемся кремом, делаем массаж пальцами - по линиям лица проводим, не растягивая кожу, только скользя по ней. Под глазами мажемся отдельным специальным кремом - там механизм впитывания другой. И кожу на губах тоже. Шея - относится к лицу, ее тоже мажем и массируем.
6. Занимаемся физзарядкой на свежем воздухе. Обычная тяжелая физическая работа - не заменит. Надо именно те, тупые школьные упражнения - "ноги шире плеч, руки вверх", повороты, наклоны, махания, сгибания, пробежка... Итак, сначала пробежали или прошли километр, можно с собакой или ребенком. Начинаем разминаться сверху вниз - крутим головой, разминаем верхний плечевой пояс, руки - кисти, локти, плечи, талию, диафрагму, тазовую область, нижние ноги - бедра, колени, щиколотки. Отжимаемся, приседаем, прыгаем через скакалку, показываем приемы карате большому дереву. Это даст нагрузку на нужные группы мышц, цвет лица, насыщение организма кислородом. Летом - плаваем в речке, разгружаем позвоночник.
7. Если есть возможность - съездите на недельку-другую в спа-отель. Не на экскурсии, а просто - спать, гулять и кремами мазаться, и ванны принимать, и на массаж ходить. Это даст привычку ухода за собой.
8. Перед выходом на мероприятие мажьтесь лифтинг-системой, по инструкции. Это подтянет морщины.
9. Тогда и будет смысл мазаться декоративной косметикой. Без ухода за собой - все краски себе просто не на что мазать, нет того полотна, на котором рисовать лицо.
10. При использовании декоративной косметики главное - тон. Мажемся кремом, наносим губкой тон на все лицо, а дальше рисуем - карандашом - губы и глаза, румянами - овал лица, и заполняем контуры помадой и тенями. И ресницы красим.
11. Или не делаем ничего, просто мажем слегка тени, слегка ресницы, слегка - губы... И выглядим на свой возраст.
Все вышесказанное - личный опыт и моя личная программа.
Ну и не крашусь...
только губы - чтоб розовенькие были,
а не синие.
Так макияж с возрастом тоже должен меняться. Нужен специальный, возрастной макияж. Все линии вверх! Другие цвета, другие текстуры. Погуглите.
Это кроме того, что уже написали про уход.
Ольга Щербина
Ну и чего ж теперь.. как мымра ходить? Надо краситься.)
Ну что ж теперь, изваляться в грязи и в перьях вываляться? Мы все не молодеем. И что? Я стала с удовольствием замечать, сколько сейчас следящих за собой дам даже после 65-70 лет. Маникюрчик у неё, бровки, губки подкрашены . Молодец!!! Надо держаться, девчонки!!!! Ну и что, что овал поплыл, морщинки. Тулуп, галоши и платок на голову, что ли?)))))
Если есть серьёзные проблемы с лицом, морщины и т. д., Вам поможет хорошая клиника пластической хирургии, вот сайт http://sohoclinic.ru/
Gylkaiur Ergeshovna