получали телеграммы, ходили на переговорный пункт ?
Или сами посылали/заказывали ?
Что то вспомнилось, ностальжи ...на почту придешь -пахло сургучом .
А посылки ?! Посылки от родных! Такая прелесть и всегда с нетерпением - гостинцы )
Прочие дела домашние
А вы раньше часто
по молодости был роман по почте)) писали каждый день друг другу до востребования... я бегала каждый день)
Алла Рева
И у меня ...)
Да. Много ездили с родителями и отправляли телеграммы, что доехали нормально. Помню почтовые отделения на самых разных вокзалах страны.
Сейчас все проще - звонок.
Я часто ходила за 15 коп звонить подружке в Москву.
нечасто, но было. Эхх, давно это было.... но посылки я получала всего лишь год назад. Со всех концов страны присылали подарки ко дню варенья. Я рассказывала.
О какая ностальгия)) Молодой человек- будущий муж в армии служил- бегала на центральный переговорный в Ленинграде- до этого над обыло заказать переговоры, чтобы его там отпустили и сидела ждала -1975 год, Телеграммы отправляла
... Было дело - но всё осталось в далёком детстве )...
- посылки с Украины от родных, да, Сургуч, письма 2 - 4 раза в год... Открытки ещё помню слали куда то, писал конечно не я ))
... теперь на почту - разве что за платежами, да бандерольки с сайтов получать - ностальгия с сургучом всё равно жива...
Всё было. И посылки от бабушки на почте с деревенскими лакомствами, и переговоры, и очереди в телефоны-автоматы с 15 копеечными монетками, и телеграммы тоже. Всё было. В одной стране жили.
посылки получала только от родителей, когда летом была в пионерском лагере. А так, дома всегда был телефон, а вот телеграммы - это да, обязательно с открыткой -поздравляем, желаем счастья тчк)
нет... помню один раз ..на переговорный пункт ходила.... это было... так давно.... в дикой молодости.... в 80-х годах... с первой любовью разговаривать)))
Да часто тоже что то недавно про это вспоминала
Ходили на почтамп, заказывать междугородние переговоры. Но это не было прелестью, скорее необходимость.
Не редко, алименты получала переводами. А сургучом и сейчас пахнет, как то заходила за конвертом.
Я конечно древняя, но не настолько)) Посылки бабушке сестра присылала, ох как я любила их открывать))) Телеграмм на моей памяти не было.
Часто.. Так как уехала от родных за 2 000 км в 1996 г и общаться надо было как то.
Посылки получали. Заказные письма за границу отправляли. Целую кучу поздравительных открыток отправляли и получали. Я ещё с подружкой переписывалась.
Старшая сестра, когда студенткой была, однажды летом в каникулы устроилась на почту поработать. Я с ней ходила. Во интересно было!
Ну, я ещё городские автоматы по две копейки помню. И почту, и посылки, и телеграммы. Как факт помню, но никаких ностальгических порывов нет. Сейчас, кстати, тоже товар по почте пересылают: сделан заказ, с почты уведомление, что пришёл. Дальше всё по старинке - сидишь и ждёшь в очереди на получение.
Со мной случалось не часто, но время хорошо помню. Классно было)
ты о чём ?
Ну это в моё детство было. С родителями если только.
Я это в детстве запомнила, и пока сидишь, ждешь звонка можно было взять бланк из стопки и порисовать пером на палочке, которое в чернильницу окунать нужно было)
Алла Рева
А она забита и перо разъезжается, но можно было перемарать много телеграмм рисуя )
Помню, это было! На Почте пахло сургучём... письма, посылки от родных и друзей... Было "живое" общение. А переговоры заказываешь 2-3 минуты и ждёшь соединения. Романтика была!