Прочие дела домашние

А вот раньше часто говорили "счастливые...

Не наблюдают/не носят".
А в нынешнее время можно сказать, что "счастливые сотовый телефон не носят"))
Вы если забыли сотку, то счастливы?!)))
Как у вас с зависимостью, аааа?!))
нет. без облучения мне плохо.
Елена Башкатова
Лучший ответ
У меня смартфон более компьютер/электронная книга, чем "звонилка". Уж не помню, когда последний раз ЗВОНИЛА в прямом смысле этого слова. Сижу в инете, читаю книги, смотрю видео, соцсети, инстаграм.
Альона Бойко
Нет, не счастлива. Я нервничаю, если не могу связаться с теми, с кем хочу.
Нееет. У меня там вся музыка для машины, фотик. Я очень зависима от него и от инета.
Елена Белова
я счастлива всегда. И с телефоном, и без. Зависимость есть, но несильно выраженная.
Sholpan Dyuisen
1) моей маме больше 80 лет
2) бОльшую часть года - 10 месяцев из 12 - живу одна в связи с характером работы мужа
дом старый, в нём не редкость аварии
на моей двери пришпилена записка с номером моего мобильного
из города я практически не выезжаю - разве что летом на море, но летом и отопление отключено, трубы пустые - так что мне гораздо предпочтительнее, чтобы мне позвонили на мобильный, если что, и я примчалась бы домой на такси, чем взломают дверь в мою квартиру

вердикт - забывать дома телефон мне нельзя
но вообще я от него не зависима в том плане, что у меня обычный мобильник, а не смартфон
и сама я звоню по нему довольно редко
Раньше? Кто когда?
Sayara Abdullaeva
Асемгуль Сакашова Когда деревья были большие и птеродактили летали....
раньше прекрасно уживались без сотовых, ценили три минуты, заказанные на почтамте. В крайнем случае обходились телеграммой с посланием в один конец. А сейчас все все про всех знают, включая режим каканья и аханья, а ближе и сплочённее от этого не стали. Телефон носим только ожидая гадких известий? Можно и нужно отключаться.
Мой телефон для меня много значит, оставить его дома, значит быть несчастной.
Это в первую очередь связь с близкими мне людьми, хз что там с ними может случиться.
Потом уже телефон это развлечение, интернет, ответы)
Я человек зависимый от семьи. У меня двое старших детей ходят в школу, с телефонами, и я всегда на связи для них -одного проконтролировать, другую... Поэтому я буду переживать скорее не о зависимости, а о том, что дети до меня не смогут дозвониться, а я -до них. Ну коллеги, муж -это взрослые люди, переживут отсутствие у меня телефона. Поэтому ничего ужасного конечно не случится, если у меня с собой телефона не будет. Но с ним мне спокойней.
Марина Босая
в телефоне слишком много рабочих моментов решается.. без него-как без рук по сути..
поэтому у меня два)
Тая Верещагина
Зависимость есть, но не она определяет уровень моего счастья:)))
Irena Zolotuhina
У меня бывает, что забыла телефон дома и фиг с ним, возвращаться не буду из за него, если не жду звонка или не на встречу иду, где телефон необходим чтобы позвонить.
довольно сильно. Поэтому у меня всегда была раскладушка. Откуда тогда знаю про зависимость? Если дома, то постоянно у компа. Так что да: если куда-то уходишь или уезжаешь, то благо - оторванность от сети.