Прочие дела домашние
Господа! Вы бывали в Одессе? Таки я вам скажу шикарный вид.
Ми бывали в Одесе и я вам скажу там нет уже шикарных видов....
Бывала. Никогда не забуду Потемкинскую лестницу. Дюка. Одесский порт. Пушкинскую, Дерибасовскую. Ришельевскую. Каштаны. Колоритный говор. Одесские дворики. Фонтаны. Так жаль, что это в прошлом. Сейчас в Одессу не поеду. Боюсь. Петербург
Была лет 20 назад, как-то восторга не было, все раздолбано было.
О да... особенно когда катишь в трамвае от станции к станции Большого Фонтана
ездим в отпуск в Одессу в связи с ситуацией в стране... муж скучает по крымской суши
прям шикарные виды? есть шикарней...
И Ви мне будете рассказывать! Я таки в Одессе живу.
Бываю часто! У меня сестра там живёт! Одесса-прекрасный город, приветливые люди!
Был я там 2 раза. Ещё до самостийности. Действительно, был очень красивый приморский город. Как сейчас - не знаю
Была недавно. Город, как город. Диалект Одесский сильно преувеличен. Ну, бывает РЕДКО кто-то скажет какой-нибудь прикол, наподобие про беременную голову, а судя по фильмам, что ни фраза — то прикол.
Видов шикарных нет, но Одесса сама по себе шикарна.
И воротник уснувшего соседа,
И желтый и прозрачный лик воды,
И трехколесного велосипеда
Уютные, широкие следы-
Все хорошо. Минувшее не точит,
В тени домов румян осенний мир,
В листве скребется белка и хлопочет,
Копает землю будущий рабочий,
Жует травинку будущий банкир. (София Прегель 1894-1972) Одесса Херсонской губ. - Париж
И желтый и прозрачный лик воды,
И трехколесного велосипеда
Уютные, широкие следы-
Все хорошо. Минувшее не точит,
В тени домов румян осенний мир,
В листве скребется белка и хлопочет,
Копает землю будущий рабочий,