Прочие дела домашние

Вы заметили, что люди которые вечно плачутся на жизнь, на безденежье - на самом деле не так плохо живут?

А те кто мало жалуется, может жить в 10 раз хуже?
Я в очередной раз убедилась..
У нас есть компания мам, кто-то работает, кто-то пока в отпуске по уходу (как я), общаемся в чате.. и есть 2 которые больше всех плачутся на жизнь, на то что нет денег.. прям последний сухарь доедают. Хотя по фото которые выкладывают - ну видно же что человек одет не в лохмотья, золотые украшения.. и тд.
Вот я честно, когда дошла до того что денег вообще не было, и пошли в минус - начала продавать все что могла, и даже золото (Лишь бы оплатить коммуналку, и не умереть с голодухи.
Решили с теми мамами как-то встретиться ..почти все пришли с маникюром, не в обносках.. и телефоны не дешевые.. А я в чем? одежда которой почти 10лет, телефон допотопных времен, о маникюре и золотых изделиях и речи нет.. как будь-то вообще не из мира сего..
вот спрашивается - какого тогда плакать? Что это дает?
Ну для некоторых бедность это когда всего лишь раз в год можешь позволить себе мальдивы
А не три раза
Наталья Титова
Лучший ответ
Инна Несмелова да, так и выходит..
Не то слово. Видывала много таких. Одна говорила, что и кошелька у нее нет, нечего туда класть, а сами и машины меняли, и каартиры.
Это зависит от запросов.
Юлия Чернова
Инна Несмелова запросы как запросы.. но когда в нашем районе собирали для одного ребенка деньги (диагностировали рак), я последнее отдала, пожертвовала.. сказала и им, кто чем может - и тут же посыпалось: откуда у нас? мы сами бедные.. нищие.. А я, с кнопочным телефоном, в лохмотьях и тд. смогла хоть что-то.. ведь никто не просит большие суммы..
Да так и было всегда, считай закон жизни... богатенькие всегдА в бабле нуждаются... одни ноют, другие над златом чахнут, помалкивая, дабы по макитре не дали, забрав богатства..) для бедных, более-менее живущих в достатке, совсем иные,, ценности"в этом мире..)
Бедность в голове. Это я замечала
Комерсы по жизни ноют, но на разных тачках юзают и квартиры покупают...
Наташа Белова
Инна Несмелова я знаю одного такого, машины меняет ежегодно, у него машина стоит столько же сколько моя кв.. ОН не представляет как это вообще ездить автобусом?
Пару раз сказала ему свое мнение на его нытье, на что получила в ответ: тебе и не снилось сколько у меня долгов, в какие кредиты влез. Тогда вопрос: зачем дальше влезать если итак туго? Я знаю одно: когда совсем прижало все, то продаешь все.. как я в свое время, продала старое золотое кольцо, лишь бы не отключили свет, газ.. купила продуктов.. а не новую машину
однако на инет деньги есть и вообще кто плачется я не понял?
Таня Рудина
Инна Несмелова вот, на инет есть деньги..
плачутся те кого я описала..
знаю из опыта общения с клиентами по работе больше всех жлобятся-жалуются самые богатые, а бедные наоборот относятся к деньгам спокойно
Инна Несмелова я так же это заметила..
Ну так это... у кого щи жидки, у кого жемчуг мелок)
По разному бывает.
Иногда обеспеченным людям всего мало.
А некоторые сами себя вгоняют в нищету, а потом жалуются.
Инна Несмелова сами себя кто может загнать? игроманы, транжиры и тд..
Такая манера у нее, вечно плакаться...
Katen'ka )))
Инна Несмелова да, сидит вся прям депрессии, ребенок простыл.. и трагедия на весь мир..
И я тут думаю - отнести ей последнюю баночку малины, хотя сами пригодится, но как не сделать доброе дело? если человеку "тяжко",а ответ: да у меня полно и малины и всего... у меня дети и не хотят ее.. ППЦ, мои прыгают до потолка когда открываю баночку варения, когда хоть что-то есть..
Ну нафига так плакаться?
У каждого есть свой уровень жизни. Не надо сравнивать доходы и запросы, кто-то живёт по спартански и это его устраивает, для других 100000 в месяц доход, четырёх комнатная квартира на одного и машина за 1000000 -для них это с копейки на копейку перебираются.
Ольга Паращук
Первое, что способно развалить СЕМЬЮ, это смотрение на других и сравнение их жизни со своей. К сожалению...
Инна Несмелова я никогда нашу семью не сравниваю, тем более с точки зрения достатка
Ну есть такие люди и их немало.
"Они нуждаются, обладая богатством, а это самый тяжкий вид нищеты." (Сенека)
Они жалуются потому что не за себя переживают...
не заметила. а вы тоже начините жаловаться на жизнь, может поможет
Milaya :*
Сейчас плачешься же
Angel !
Инна Несмелова нет, я в шоке просто после всего.. поражают люди
По моему эта просто защитная реакция. Если они будут говорить, что живут не плохо, то тем самым наживут много завистников, которые будут злословить и могут сглазить удачу. А так говорят, что живут не важно и получают сочувствие.
Сайаана Сыромятникова Или чтобы денег, например, у них не просили.
Все зависит от аппетитов кто то капустке рад, а кто то жить без крабов не может