Прочие дела домашние

У вас много знакомых, которые вечно плачутся? Терпеливо слушаете, сводите общение к минимуму,(+)

стараетесь совсем перестать общаться?
...))) Есть такие знакомые ...)))
Совсем общаться перестать не получается, а вот сократить общение на сугубо - вежливо - остраненное - это запросто ...)))
Лол ...люди - любители поплакаться не просто наше время воруют ( которое, кстати, можно и полезней провести для себя ) ...)))
Переход от нытья к агрессии - мгновенен ...
А тут уже стоит подумать ...на кой икс это все надо ?
То соплеж до колен ...
То визги - обвинения ...)))
Нет уж ...на всякого мудреца довольно простоты ...)))
Есть уши свободные - вперед ...)))
А на мои уши в подобных вариантах прошу не расчитывать ...)))
Алла Чучелина
Лучший ответ
Я всегда выслушиваю таких людей до конца, стараюсь помочь выйти из трудной ситуации, хотя бы советом.. . НО.. . Только тогда, когда меня об этом просят, а когда не просят - не вмешиваюсь.
Даааа, это очень напрягает. Особенно когда плачутся и не делают никаких попыток изменить свою жизнь в лучшую сторону. Я таких стараюсь избегать.
Мне сильно не поплачешься. Терпеть не могу нытье. Это вампиризм называется
сначала интересно, вникаю в проблему, пытаюсь помочь... потом наскучивает и начинаю игнорировать... мне сказали это жестоко...
Анна Галкина
меня раздрожает, когда люди прибедняются. все уних так плохо, жрать не че, одень не че, а зимой в шубах ходят, вот такие они знакомые
Айгуль Мусина
не много, но иногда даже одного такого знакомого хватает, чтоб с ума сойти.. . стараюсь свести разговор на позитив, пытаюсь ободрить, но если случай совсем безнадёжный-лучше уж прямо сказать "соберись, тряпка", это тоже помогает )
Таких немного. Стараюсь меньше общаться.
~Mein Liebes Madchen~
Был один.. Конечно все мы рассказываем друзьям о своих делах, проблемах. Но этот.. даже в хорошем всегда находил плохое, все ему не так, все плохо.. Хотя на самом деле ему позавидовать можно было, имел все, и семья, дети, и работа, и жена умница своим бизнесом занималась и хозяйка замечательная, когда только все успевала. И квартира и машина и деньги всегда водились.. А прослушаешь его, проблемы то пустяковые.. Ну таким бредом грузил, и сам причем грузился.. Так мы уже не общаемся, очень тяжело его выносить...
Света Мишина
Бывает что человека нужно выслушать, разве вам никогда не приходилось кому-то поплакаться, после этого как-то легче становиться. А если это происходит постоянно, то естественно нужно уходить от этого, потому что самому становиться тошно.
Ирина Ирина
много, да мы все не прочь поплакатся.... иногда даже не замечаем этого)
Дина Хоран
Две приятельницы, столько соплей наведут, но я психологически устойчива, подушка для душевных излияний) Когда они вдоволь наплачутся, становятся даже интересными собеседницами.
Да пусть рассказывают, им легче становится. Потому что до сих пор помню, как в мои 17 лет подруга повесилась, потому что у нее были очень серьезные проблемы (беременность, мать выгоняла из дома, а идти ей было некуда) , а она молчала все, молчала.. .
Вот так вот =(