Будь-то вместо консьержек)
Это не обязательно бабки, и не обязательно на лавочке)
У нас есть компания мужиков, вечно у подъезда тусуются.
Видят ежедневно кто во сколько выходит, заходит. Кто во что одет, обут.
Ощущение что им за дежурство платят)
И такой взгляд - будь-то все заходящие, проходящие - лишь гости, смотрят так, осматривают, будь-то лишь они там хозяева, остальным еще разрешение на вход нужно просить...
Честно, уже бесят) давно)
Давно это 5год)
Прочие дела домашние
Глупо, но спрошу: Вас раздражают одни и те же соседи, которые вечно сидят (стоят) у подъезда?
у нас нет таких.. 26 лет живу в этом доме- таких соседей не встречала
Ну да... Соберешься выезжать от подъезда, выходишь, садишься в машину, заводишь мотор... Эти, как нарочно, прямо на пути встанут, смотрят, трындят между собой... Видят же, что машина сейчас поедет, убери задницу с проезжей части! Приходится выходить, обращаться к ним - ах извините, я сейчас буду выезжать, машина может Вас задеть, не могли бы вы отойти в сторонку... Почему-то эта обязательная формула вежливости "извините" - а за что?! Более резко им сказать - машину попортят, не увидишь, как.
Надежда Белоусова
да! именно так.
Таких нет.
У нас тоже таких нет. Но, если бы и были, вряд ли на них обратила бы внимание. Я иду, вообще ничего не вижу, быстрей бы до дому доползти, а кто там стоит, зачем, похрен совершенно...)
Надежда Белоусова
ну и я всегда спешу, но от этого они не испаряются)
вечно там зависают, смотрят, осматривают.. просто неприятно
Есть. У нас сосед бывший милиционер, он рано ушёл на пенсию. С тех пор всегда у подъезда. В курсе всех новостей. Не раздражает.
Не бесят, у нас соседи с 1го этажа выходят покурить у подъезда, спасибо что в окна не дымят! Это немного в стороне. Не рассматривают, никаких оценивающих взглядов я не заметила. Наоборот, с коляской помогут, дверь придержат.
Iana Kirlan
у нас один сосед моему сыну как-то велосипед починил, просто так, без просьбы)
спросите их " чего стоим? Чего не на работе?". На следующий день "О.. опять стоим.. чего не ищете работу?". На третий "О.. опять стоят.. Чего стоим? На работу не берут?". Через неделю.. завидев вас.. они быстренько будут уходить подальше.. за угол дома.
Надежда Белоусова
пару из них неподалеку работают, в гаражах, ковыряются в железках, остальные не знаю, может работают, но до и после работы - все зависают там, у подъезда.. часами..
я никогда с ними не здоровалась.
у нас таких нет, если стоят или сидят, прохожу, здороваюсь, они приветливо отвечают
Раздражали раньше, в советские времена они сидели на лавочках у подъездов и следили за всеми. А теперь у нас в Москве на улице бабушек не встретишь. Они или в магазинах тусуются или на дачах живут. Я сама бабушка, мне 56 лет. Когда вот сидеть на улице? Я бегом сюда в Ответы или на другие сайты))))))))))) А остальные сериалы по телевизору смотрят. В регионах наверно сидят еще на лавочках? * Прикольно!!!!
Надежда Белоусова
просто это не бабушки) я сейчас мечтаю их поменять на бабушек.
а тут взрослые мужики, тусуются весь день
нет не раздражают..)))
Надежда Белоусова
а есть такие?
Когда жила в многоквартирном курятнике, то именно так и было.
Ненавижу это убогое строение.
Надежда Белоусова
а в частном секторе - почти так же.. соседи есть везде
У нас не сидят.
есть две бабки, они нас не раздражают, мы с ними дружим.
Надежда Белоусова
я была бы счастлива поменять эту стаю на бабок)
Да, раздрожали бы, если бы были такие.
Надежда Белоусова
и вот не запретить же.. (
Не бесят такие. Какое мне дело кто -что обо мне скажет или подумает. Бесят - неадекватные соседи, которые свет в подъезде выключают, обосновывая экономией. Убила бы таких утырков.
Надежда Белоусова
вот 1из них на 1эт живет, и вечно вырубает свет. Хотя мы платим за него (квитанции всем приходят). Специально!
я и говорю - возомнили себя хозяевами всего. а остальные лишь прохожие
У нас есть. Не раздражают. По фиг. У нас они приветливые и не злобные
И такое случается! Куда же от такого денешься - это жизнь!
Надежда Белоусова
ну да, и не запретишь же там стоять (
Очень раздрожают особенное если ещё твои окна на первом Этаже и они туда ещё и заглядуют
Надежда Белоусова
слава Богу наши окна не на 1ом, и даже не выходят во двор)
хоть не видим их через окно..
Да тебе не похрен ли. Пусть стоят, Представь, что это деревья!
Надежда Белоусова
эти деревья свои взгляды на меня направляют, выводят)
люто бесят, живет такой на втором этаже. встанет со свое шваброй у подьезда и трындят под окнами бывает что и кенты его приходят противно слушать их быдло голос