Прочие дела домашние

А как вы относитесь к пожилым соседям, которым вечно чем то нужно помочь?

Такая ситуация: Жили с мужем в однокомнатной квартире, со всеми соседями хорошо общались. Была одна пожилая пара, которая постоянно просила чем то помочь (лампочку вкрутить, часы перевести, кран подкрутить и тд. и тп.), мы никогда не отказывали, всегда помогали. Недавно мы переехали в соседний дом, в квартиру побольше, обустраиваем свой быт, дел много. В этой паре умерла бабушка (были на похоронах, помогали чем могли). Сейчас этот дедок просто ДОСТАЛ, он каждый день звонит, что то ему надо, мы по началу все бросали и помогали, но это уже НАДОЕЛО, у нас скоро родится ребенок, очень много дел, ремонт и подготовка. Мы уже и трубку не берем, если он приходит, то дверь не открываем. Что вы посоветуйте, если вас каждый день будут допекать. Хотя у него есть дети, только я не знаю как он с ними общается. Может вы были в такой ситуации? просто уже хочется послать его грубо...
Если вы откажетесь им помогать, вам не станет хуже! Вы просто хотите быть хорошим для всех, и они этим пользуются. Ничего с вами не случится, если откажетесь. Они обидятся, перестанут разговаривать, скажут, что вы плохие, и что дальше? Ничего не будет. Это мелочи жизни! Надо уметь говорить НЕТ. Сказать им прямо в глаза: ИЗВИНИТЕ, МЫ ОЧЕНЬ УСТАЛИ, или игнорировать, пока им не надоест допекать. Со временем отстанут.
Vi
Vita
Лучший ответ
обрубать все концы лучше сразу однако или пардон за что то
Натали Величко
А Вы знаете, какая старость ожидает Вас?
Манечка *
Ильфида Ризванова конечно никто не знает какая его ждет старость, но я свою бабушку вижу реже чем его.
Не нужно грубо! В старости многие становятся навязчмвыми, особенно если со своими детьми не очень... .
Знаете, что можно придумать?... одиноким старикам обычно помогают работники соцзащиты. Вам нужно ему посоветовать к ним обратиться. Сказать, что у вас малыш будет и вы не сможете больше ему помогать. А там будет ходить женщина и помогать.
Только -корректно -жалко их все же - да и сами мы когда-то там будем!
Nastya Ten
а что у них своих детей нет что ли ?
это проблема .да .а дедок один остался. он привык к вам . это подумать надо и аккуратно что бы не навредить
Если по описанной вами ситуации, то "рубить концы",давать отворот-поворот уже поздно. Но вы знаете, ничего бесследно не проходит, сейчас вы дедушке будете помогать, а в будущем вам всё вернётся сполна.
Malika Erzhan0Vna))
Да сколько не помогай, благодарности не бу4дет! Грубо не надо! Скажите у вас же есть дети, вот их и позовите!