Прочие дела домашние
Шумоизоляция в квартире. Как относитесь к шуму соседей (нейтрально или раздражаетесь?)
Я живу на 5 этаже 5 этажного дома. Кирпичный дом советских времен. Дом вроде бы крепкий, но скорее всего уже произошли возрастные усталостные изменения в плитах и стыках. Я иногда слышу разговоры соседей снизу, а они меня слышат. Из-за этого в основном сижу за компьютером в наушниках, всё смотрю через комп в наушниках. Хочу купить телевизор, но боюсь что будет мешать соседям снизу. Как считаете? Будет ли мешать соседям мой телевизор?
Вам ещё повезло, что соседей сверху нет, те гораздо больше раздражают )). Но я например, звуков телевизора, как и соседей снизу, никогда не слышал,
Я плохо отношусь к шуму соседей. Поэтому переехала на верхний этаж в пентхаус - одна квартира на площадке и на этаже. Нижних соседей не слышу.
Вообще всегда пофиг на них было.
Конечно раздражает, но у нас телевизор не слышно, слышны скандалы и как сосед кашляет, а кашляет он сутками, старый, поэтому уехали за город, там слышно только если какие то строительные работы идут
бред
да покупай конечно
постели на пол что нибудь... ковёр допустим
может поможет хоть чуть-чуть в шумоизоляции
Elena Slepchenko
слышно через стыки, где стены соприкасаются с межэтажным перекрытием, так как там микротрещины и трещины. это их надо заделывать чем-то
Если Вы будете смотреть телевизор в установленное законом время, у соседей не должно быть к Вам претензий.
Но, как предложили выше, ковер - одно из неплохих решений, если мешают соседи именно снизу.
В плане мешают ли мне мои соседи, то скажу, что это зависит от состояния моей нервной системы. В спокойном состоянии не мешают вообще, если не по ночам шумят, разумеется.
Да, это вполне возможно. Я сам сталкивался с такой же проблемой в своей хрущёвке. Что я могу посоветовать в такой ситуации, если вам позволяют финансы, то можно сделать полную шумоизоляцию квартиры с помощью звукоизоляционного материала, например, акустик Knauf. Тогда вы забудете о существовании соседей.
Инна Воронова
Ethissetum Благодарю за совет Скажите а сколько будет стоить полная шумоизоляция квартиры?