Прочие дела домашние
Шумоизоляция в квартире
Добрый день господа. Купил квартиру с выполненной шумоизоляцией в стенах, как сказали 40 мм минеральной ваты и лист гипсокартона (один или два не помню) думал будет супер изоляция, но когда соседи близко и громко разговаривают у стены, звуки всë равно слышно, хоть слов и не разобрать ( при полной тишине в комнате) Как я полагаю шумоизоляция гасит до какого-то уровня звук, или же я не должен совсем слышать соседей?
Я звукоизолировал комнату каменной ватой Техноакустик PROF. У нее толщина чуть побольше, а именно 50 мм. Но при этом плотность около 100 килограмм на метр кубический. И в моем случае этого было более чем достаточно, чтобы больше не слышать соседей за стеной. Крепил эту звукоизоляцию на клей-пену непосредсственно на стену. А после монтировал гиспокартон в один слой. Получилось эффектно!
Svetl@n K@
У меня вроде вот такая https://www.baswool.ru/catalog/roof/ecorock-30/
40 мм ето ни очем .к том уже она не такая иплотная .
А звук минвата не гасит.
Это у тебя теплоизоляция.)
Svetl@n K@
Он на самом деле стены таким образом ровными делал, при помощи ГКЛ, и решил ещё немного тепло-шумоизолировпть минватой
Добрый день! Когда речь идет о шумоизоляции в квартире, нельзя гарантировать полное отсутствие звуков. Шумоизоляция может значительно снизить уровень переносимого шума, но не исключает его полностью.
Уровень звукоизоляции зависит от различных факторов, включая толщину материалов, способ их монтажа, акустические особенности помещений и интенсивность источника звука.
Минеральная вата и гипсокартонные листы являются распространенными материалами для шумоизоляции. Они обладают хорошей звукоизоляцией, однако эффективность такой системы может быть ограничена при очень высоких уровнях шума или при наличии других источников звука (например, сквозные шумы по вентиляционным проводам).
Если звук слышен при полной тишине в комнате, возможно стоит обратить внимание на дополнительные меры шумоизоляции. Например, использование плотных занавесей, ковров или специальных акустических панелей на стенах может помочь дополнительно уменьшить шумовую нагрузку.
Также важно проверить, нет ли «мостиков» звука - мест, где шум может проникать через другие пути, такие как вентиляционные системы или недостаточно заделанные щели и трещины.
Рекомендуется обратиться к специалисту по шумоизоляции, который сможет оценить вашу ситуацию и предложить конкретные решения для улучшения шумоизоляции в вашей квартире.