Прочие дела домашние

Современные Многоквартирные дома по шумоизоляции хуже некуда? Кондиционеры, трансформаторные подстанции, шумы соседей?

Дома стали синонимом слова болезнь?
T T
В России дома-убийцы. Удивительно что кто-то до пенсии доживает вообще.
Мария Ершова
Лучший ответ
Наверное. Я живу в старинном
Перед вселением в такую кв надо сделать шумоизоляцию,иначе будете слышать даже разговоры за стенкой!
Лучше покупать не в новом доме,а в старом,там шумоизоляция хорошая(я живу в доме постройки 1953 г ,соседей не слышу..мне это важно!
Отчасти их такими делают счастливые владельцы. Не секрет большинство квартир давно покупается без отделки. А если кому повезет получить муниципальную - у многих чешутся руки чтото сломать и сделать по своему.
Коммерческий ламинат по пескобетонной стяжке - лебединая песня. После ругается на соседа сверху и не думает что сам ходит по головам соседей снизу. Многообразие других вариантов индивидуально от типа дома и фантазии
Нет.
СПИТЕ СО ВСТАВЛЕННЫМИ В УШИ БЕРУШАМИ
Елена Дрюкова
T T Звук на весь организм воздействует. И миокарду и костный мозг, спасибо за совет, но эффективность мала.
ЭХ ВОТ БЫЛО ВРЕМЯ РАНЬШЕ было в 100500 раз хуже, но мы верим в бред
Юлия Брыжук
T T Хуже не было
T T Раньше строили дома и всем плевать было. А теперь в РФ сплошное нарушение санитарных норм и даже органа по надзору нет.
T T Не знаю как у тебя, но наш город в цех превратился - шум сплошной. А 90 процентов всех магазинов, что открывается, это водка и аптеки.
T T В жилых домах
Я живу в доме 2016 года и не замечал подобного. Но если перфом в стену долбить то никакая шумоизоляция не спасет.
переезжай в деревню в свой дом и не канючь.
T T Идеальный совет
Смотря, кто построил. У зданий, построенных разными компаниями, разные характеристики
Livika Cojocari
T T Они все одинаковые плюс минус. В домах даже приточной вентиляции нет естественной.
T T Дошло до того, что за звук в РФ никто не отвчает
Бред
Нет. Проблема в том что многие сверлят поначалу и мало мягкой мебели поэтому мебель не поглащает шум.Со временем станет тише.
Трансформаторные подстанции сейчас импульсные, в розетку втыкаешь и заряжаешь телефон
Частота десятки тысяч герц и шума нет

А в кондиционере асинхронный электродвигатель малошумный
Дует? Ну выключи. В +40 цельсиев. А я посмотрю на тебя

Земля превращается в подобие Марса так что наушники-затычки и кондиционеры наше все

А вот если я включу несовременный сверлильный станок с коллекторным двигателем то вот тогда дааааа
Ttt Yyy
T T Полстанции, что во дворе - элекрические домики.
T T И многие ип,навесили промышленных кондиционеров круглый год. Ни о каких + 40 и речьне идет. На улице +10, а некоторые в режиме охлаждения сплиты гоняют и при этом еще и отопление работает. Расточительство и отсутствия надзора в области звука мук 4.3.3722-21 п.1.3.
T T И самое смешное, что шум что-то типа ожога вызывает. Не понятное чувство. Как компенсация, может и полезен звук, но у него много характеристик.
T T Кстати тп некоторые 75 дб выдают, это очень громко. Глушат все в радиусе 100 метров.