Прочие дела домашние
Достали соседи в многоквартирном доме, сколько квартир не снимал, везде шум от соседей, зачем строили такие дома?
почему те кто их проектировал не задумывались о звукоизоляции?
Если брать старые дома, то не думали, потому что целью было построить как можно больше жилья в кратчайшие строки. Расселяли коммуналки, страна после войны восстанавливалась, население городов росло. Поэтому дома индустриальными методами штамповали: плиты привозили - дом собирали. Дёшево и сердито. Народ, который выбрался из коммуналок, бараков и деревень был и такому рад. И не смотрел на звукоизоляцию, маленькие кухни и туалеты рядом с кухней.
А сейчас спрос на жильё огромный. Причём, если элитное жильё может простаивать, то жильё для простой семьи с руками оторвут. Причём не по таким уж "простым" ценам. Тут, как говорится, "пипл хавает". За квадратные метры в городах некоторые горло перегрызть готовы. И ни на какую звукоизоляцию, этажность, зеленость территории и материалы для строительства не смотрят. Поэтому квартиры и дома в целом иногда в таком состоянии в эксплуатацию сдают, что хоть стой, хоть падай. И люди покупают, сами делают отделку и звукоизоляцию, исправляют какие-то ляпы.
Светлана Сидикова
Сейчас домы, коттеджы, многоэтажки строят совсем иначе. Особо эти евроремонты такие ненадёжные и не очень то дешовые, а заниматса самому строительством и проэктированием собственого дома выйдет ище хужэ. Поэтому лучше доверить это дело професионалам. И я нашёл хорошэе решэние на сайте http://ekodomostroy.ru/.
Жила в нескольких квартирах, и никто меня особо не раздражал.
Пейте успокоительное.
Задумывались. И в проектах она, как правило, имеется. Вот только никто её не делает почему то. Вопрос к строителям.
Хех, вы в коммуналке не жили) А не нравится-можете приобрести себе особняк)
А вы выбирайте не панельные дома, а монолит или кирпич
Евгения Тимофеева
Вот у нас кирпичный дом, а как соседская баба орёт во время секса слышно всем!
да уж, как в коробке...
Меня тоже интересует этот вопрос. Слава Богу, живу в нормальном доме.
Вам срочно надо купить дом на Рублевке))
Там все сидят по своим норкам)))
так сделайте сами звукоизоляцию
строй дом Свой
снимайте квартиру там. где больше пожилых живет и шума вы не услышите, зато сплетен уйма будет
Ольга Павленко
не факт, что будет тише. у нас бабка глухая за стенкой жила. телевизор, телефонные разговоры слышно дословно. еще, бывало, уснет она под телевизор и хоть стой-хоть падай. родственники ее постоянно нам в домофон звонили, потому что свой она не слышит, а ключи сделать-мозгов не хватает. а как они ей в квартиру долбятся, чтоб открыла-весь подъезд эти пинки по железной двери слышал...