Прочие дела домашние
Достали соседи , постоянно стучат по батареям.
Достали соседи , нет сил их терпеть . Причины: никаких проблем не было , но вдруг появились . Постоянно жалуются что мы им мешаем спать. Не подумайте что ночью , нет. Мы им мешаем спать круглые сутки. Ребёнок днём пробежит из комнаты на кухню - стучат по батареям. Попрыгает в 4 часа дня пол минуты или играть начинает , веселиться , стучат опять. Любой звук услышат в любое время дня - долбят. Приходят под дверь орут что им мешают спать . После 22 я вообще не разрешаю ему бегать. И включать что то громко . И ронять вещи. Но им нужно , что б нас не было слышно круглый день. Вообще . Теперь ещё одни идиоты за стеной. Долбят ночью в стену . Приходят жаловаться. Им мешает телевизор или то что кто то говорит после 9 вечера. Но вообще , я серьезно отношусь к соблюдению правил. И замеряю уровень шума. Он ночью определяется как «звук часов» а днём как речь. В целом колеблется от 25 до 45 (днём). Я не понимаю в чем причина. Это уже просто бесит. Тише нас по-моему никого нет . И да , у меня много работы за компьютером. Но им что мешает , свет в моей квартире?? Как с ними бороться ? Потому что они просто меня изводят . Но например ни разу не жаловались на соседей , которые три года сверлили свою квартиру . И в 7 утра и в выходные . Почему они достают меня ??? Соседям сбоку ничего не слышно. Им не мешает. Я выходила в соседнюю комнату, что б услышать может что то. Что телек работает или ещё что. (Телек стоит у моей стены) но вообще ничего не слышно. Совершенно . Слышно только если прижаться к стене, и тогда можно услышать что возможно есть какой то звук , но настолько слабый . Что совершенно ничего не слышно. А в день когда вообще ничего не работало кроме кулера компьютера и лампочки на кухне , пришли кидать снежки в окно. !!! Но хотелось бы заметить , это жалуются те самые соседи которые паркуют машину перед подъездом и те, что по ночам открывают бардель с криками и хрюканьем. Не говоря уже о ругани которую они разводят. И я не жаловалась . Это по-моему просто терроризм .
Раз им нравиться шум дрели, включайте днем дрель. Пусть слушают. А потом они сами оценят как им хорошо жилось. И ночью будут спать, а не днем.
Купите нормальную вторичку, все новостройки - такое гуано...
Мадина Алмухамбетова
Да и так кирпичная вторичка ...
Вы, наверное, ламинат прямо на стяжку настелили, вот и слышимость усилилась. Переделайте. Или застелите ковролином.
Мадина Алмухамбетова
Все уложено как надо. Не надо смуту вносить. Тем более ничего не переделывалось и до этого никому не мешало. Простите, а по Вашему ходить по квартире мешает, а когда кто то сверлит им не мешало ?? (Ковры и так везде лежат) но я предполагала, что рано или поздно появится такой комментарий, это неизбежно. Вы считаете что даже если слышимость хорошая, никто не имеет права пробежаться туда обратно? Вы серьезно? Люди музыку слушают не стесняясь, танцуют и играют на муз инструментах. А придирки к людям из-за того что они стул подвинули или прошли по своей квартире... это, простите, перебор. И я знаю, что они и машину свою паркуют поперёк всех и невозможно пройти иногда даже в подъезд. Хотя в целом конечно я могу постоянно отправлять фотографии их парковки, они будут платить штрафы перманентно.
психи. но принудительно отправить их на лечение не получится.
Видимо они атеисты-фанатики!
Не обращать внимания. Пускай жалуются.
Пару раз по морде заедь
Ради прикола подари им барабан, поймут или нет.
Ну а ты к ним приди кароче с травматом. Скажи что ты конченный, и у тебя дядя гей-маньяк-некрофил. И вообще говори, чтобы не связывались с тобой. А то ты сатанист, атеист, гомосексуалист, натуралист, антисемит, феменист-теннисист
читал, что некоторые ставят в стену со стороны соседей вибродинамик и включают 24/7 - соседи становятся тихими и воспитанными. Вибродинамик превращает их квартиру в ад, а доказать ничего нельзя, звука-то не слышно.
просто нельзя жить в квартирах, это очевидно. только частный дом.
Это не соседи, это потусторонние силы, пытаются над тобой взять контроль, если поверишь в это они покажутся, можешь спросить у соседей, они по батареям не стучали.
Елена Вдовина
Спокойной зайка )
Мадина Алмухамбетова
Кого этим можно напугать. Так что спокойной.
У меня такая же проблема с соседями. Я уже им сказал, что если я чем то мешаю то без участкового я с ними разговаривать не буду. А если будут долбиться ко мне в квартиру, то я раздолблю им лицо.
Мадина Алмухамбетова
Да. Мне все чаще кажется что это самый хороший выход из ситуации.
Но как видите, и тут нашлась мадам, которая предложила мне перестелить полы. Что б им не мешало. Ещё и конфликтной назвала. Видимо это определенный тип граждан, у которых на все своё «единственное верное мнение». Но это просто ад какой то. Ну и дела.
Если вы уверены в том что ваш шум днем не превышает 55 децибел днем, то в следующий раз когда они придут жаловаться, настаивайте на том, чтобы они вызывали участкового и замеряли уровень шума, либо вас не беспокоили. С 7.00 до 23.00 в будние дни шуметь можно, но в пределах нормы!
Может быть вы чем-то не угодили соседям, не так посмотрели, что-то не так сделали, вот они вас и достают. Аргументируйте тем, что когда они стучат по батареям, они издают куда больше шума. Если вы правда знаете что ваш уровень шума 25-45, то закон на вашей стороне.
Включай рамштайн до 11 вечера. Пусть жалуются. Придёт участковый и сразу поймёт кто неадекват. Хочешь мира, готовься к войне
Можете в открутую им говорить что днём имеете полное право хоть орать на весь дом. Или просто игнорируйте их "замечания" так как они не правы.
Рита Борисова
нет, орать нет. есть нормы допустимого шума в дневное время