Завывание соседской собаки, топот бешеных слонов сверху, гулянка соседей сбоку/снизу, вой автосигнализации, что-то ещё?
Тот шум, за который и менты не поедут разбираться. т. е. про перфоратор и музыку в два часа ночи речь тут не идет
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто живет в многоквартирном доме - какой шум не мешает вам спать, а какой просто выводит из себя?
у меня у соседей пианино и маленькие дети, думаю догадались, что выводит меня из себя))?
Мы когда приехали в эту квартиру жить, 17 лет назад, то слушали крики соседки снизу. До 3-х ночи и ...с 5 утра. И так раза 3 в неделю....Мужа её не было слышно. Он- алкаш, но чистюля и зарабатывал деньги, она- провизор и засранка, работала за гроши (14 лет не мыла окна, пока не поменяли- бабка умерла, дом продали) . Так я долго не продержалась. Стали раздражать гулянки ночные соседей сверху (вообще невинные...просто голоса далеко..), грохот соседей из общего коридора в 6-30 (моей, между прочим, железной дверью). Когда снизу муж сменился на наркомана сына- всё!- война. А после 3-х лет эмиграции во вторую квартиру я вообще вылечилась... Похоже они моего натиска трухнули. Муж меня сейчас одну не оставил, т.к. опять в 22-30 "базар" пошел...но быстро заткнулись. Сын пришел. А так орут матом и музон. Полиция ничего сделать не может. Не открыть дверь- и Вы на коне! Наши законы!
Екатерина Ташпулатова
блин, а как меня задолбали соседи сверху - у них каждые выходные гости и пьянка, дети маленькие бегают под часу-двух ночи, пока родители бухают... хоть в органы опеки жалуйся
Юлия Шумкова
Я поняла...завтра пианино возьму . Детская мечта.
У нас стены как картонные, слышно буквально всё. Собираемся сделать звукоизоляцию, впрочем, на звуки соседей давно не реагируем - привыкли. Но вот когда слышен звук... хм... туалета... Вот это очень неприятно и к этому привыкать не хотим. Но что можно с этим поделать, если звук проводят трубы? Даже не знаю... А топот и скрип - увы, следствие сгнивших досок на полу. Мы тоже мешаем соседям снизу, планируем поменять пол. У нас просто климат очень сырой, а полы почти в доме у всех старые, доски сгнили, вот и скрепят.
Лариса Воронько (Рыжкова)
если доски сгнили вы давно бы провалились, а скрип издают гвозди на которые был прикреплен пол. а то что климат сырой это плохо...
Слава богу, у меня нет таких соседей
Мы всю жизнь горя не знали- кирпичный дом. Но вот однажды, как в песне поётся-"поселился замечательный сосед" , который учится играть на саксофоне. Причём никак не могу установить, откуда- сверху или снизу, но это скорей всего, взрослый человек, потому что упражняется он исключительно по вечерам- т. е. явно после работы... Короче, "Подмосковные вечера" я уже с ним вызубрила...
Вой и скуление собаки!
Над нами алкаш живет, каждое утро, каждый вечер собака просится на улицу, воспитанная овчарка, а он спит.
Ольга Аксёнова
Добрый вечер!
Слава богу что я вообще своих соседей не слышу, а собак у нас вообще ни кто в квартире не держит. Пыталась одна дама завести, так её соседи быстро к порядку приучили. У нас все соседи порядочные и после 23 у нас в доме идеальная тишина. Единственное если в подъезд проникнет чужой кот, то наши коты устраивают им такую трёпку, что вой стоит на весь подъезд и клочки летят по закоулочкам, приходится выходить и вышвыривать не званного гостя, но это бывает очень редко. Мы сейчас поставили на дверь домофон, так что чужие коты пусть отдыхают.
перфоратор в 9 вечера доводит доводит моего ребенка до истерики
у нас, слава богу, отличная звукоизоляция
не мешает шум детей мелких и песни их мам.. ваще не раздражает)) ) а вот ужасно бесит шум от стиралки ( у соседей она странно стоит) шум воды ( нам слышно как соседи моются) и хождение собственной собаки.. она так цокает когтями))
топот дитятки сверху. готова убить.
За стенкой поселилась когда молодая пара, она не работала а муж военный, он в 6 утра уже уходил из дома, так вот они накаляли в 4-50 утра строго по будильнику сексом. Тишина гробовая еще.. просыпаешься сразу и слышишь это Ооо, даа.. и потом его рык льва когда кончает) ) слава богу она залетела быстро и уже родила, пока тихо)
собак по соседству нет) вот щас взбесило как у соседки ребенок завывал пол часа,.